Интоксикация от химического запаха

Здравствуйте! У меня в подъезде периодически пахнет запахом гнилой картошки, с химической примесью. После того как запах развеивается, пахнет какими-то аптечным/лекарственным запахом. Недавно от этого запаха у меня появилась одышка либо заложенность в легких, легкая тяжесть в правом подреберье и покалывание, а также спазм сосудов по всему телу. Больше всего в конечностях спазмируются мышцы/сосуды. Подскажите пожалуйста, что за вещество это может быть? И на сколько опасно для здоровья вдыхание этого запаха? Это явно не еда, возможно картошкой просто заглушается истинный запах. Тем более это запах появляется по несколько раз в день. Повторюсь после исчезновения основного запаха остается химический. Симптомы интоксикации я устраняю сорбентом как правило, но полностью они все равно не исчезают. Но может что-то еще можно пить для профилактики, сорбент постоянно тоже нельзя применять.

пиелонефрит, эндометриоз, мастопатия, остеохондроз
38 лет
24 Марта ·Просмотров: 233·Юлия, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте,к сожалению сказать на 100%,что это за запах невозможно,пока не попробовать присутствовать при нем.
Подскажите,а кроме вас этот запах кто-то чувствует?
Есть жалобы от других жильцов дома?
Если у других жильцов есть такие же жалобы как у вас,то следует обратиться в УК.
Обращались ли вы в полицию?
Обычно запах картошки не опасен для вас.
А вот на счет химического сказать сложно,так нет названия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Другие соседи чувствуют запах, но живут этажами ниже. И соответственно до них он реже доходит. Поэтому таких не было симптомов. Я в полицию не обращалась, мне для начала нужно понимать хотя бы косвенно природу происхождения этого запаха.

Ну к сожалению с природой вам никто не поможет,это нужно личное присутствие.
Обратитесь в Управляющую компанию,они должны предотвратить появление запаха,обязаны я бы сказал и уже после того как найдут источник,можно будет говорить о его вреде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Источник я знаю, это соседняя квартира. Меня больше волнуют вопросы здоровья сейчас, а не юридические, поэтому я и посетила этот сайт.

Для того,чтоб дать точный ответ,нужно знать источник этого запаха.
Без этого только гадать.
Возможно там курят курительные смеси,возможно наркотические смеси,а может так пахнет их картошка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

ну да по несколько раз в день ежедневно картошка пахнет, просто мания у него видимо на вареную и гнилую картошку))) когда его дома нет ничем не пахнет))

Возможно,что-то употребляет.
Даже самая обычная травка имеет специфический запах,который потом стоит в носу часами.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, по Вашему описанию невозможно определить конкретно химическое вещество.
Для определения стоит обратиться в управляющую компанию, там должны организовать проведение проб воздуха.
Так как запах то появляется, то исчезает, есть вероятность, что соседи употребляют наркотические вещества.
Обычно запах не должен вызывать существенных изменений в организме, так как внутрь молекулы вещества практически не попадают, задерживаясь на слизистой носа.
Возможно, у Вас есть аллергия на данное вещество.
До выяснения обстоятельств можно рекомендовать ношение маски и и пользование противоаллергических препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению , сказать природу этого запаха не представляется возможным. Так же трудно сказать, что действительно действует на Ваш организм и появляются вышеперечисленные жалобы.
Как вариант, что если запах появляется в определенной квартире, систематически, когда кто-то находится дома, в квартире проживают сомнительные личности, то можно подразумевать, что это употребление веществ.
Для прекращения поступления запаха нужно поговорить с соседями из этой квартиры, либо с сотрудниками полиции, УК.
А на данный момент в целях профилактики- это проветривание помещения, ношение маски, и прием адсорбентов .