У кролика водянистый помет

Здравствуйте! Кролику по незнанию родители дали красную свеклу. Второй день у него весь помет водянистый. В клетке раньше лежал на боку, а сейчас в согнутом состоянии. Он так же активный, бегает, кушает, пьет. Но я все равно волнуюсь. В интернете говорят обратиться к ветеринарам и ротологам, но их нет в городе. Помогите пожалуйста

Нет
20 лет
24 Марта ·Просмотров: 20·Валерия

Здравствуйте. На данный момент целесообразно временно убрать из рациона все фрукты и овощи, оставить только сено и воду. Наблюдать, меняется ли кал в лучшую сторону. Если есть возможность, достать пробиотики для кроликов (Probiotic Rabbit, Bene-Bac) или обычные ветеринарные (Лактобифадол). Если диарея сохраняется 48 ч, кролик стал терять аппетит - это повод обратиться к ветеринару (любому)