Анализы узнать

Здравствуйте. Пришли анализы, некоторые показатели выделены красным цветом, очень переживаю. Что они означают?

47 лет
24 Марта ·Просмотров: 145·Лена, Набережные Челны

Здравствуйте, уровень эозинофилов в норме, процентное соотношение не является клинически значимым, тоже самое и с моноцитами, допускается такой уровень. Mpv показатель тоже клинически не значит если изменён изолированно. Признаков воспаления, анемии по анализу нет.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Здравствуйте)
Изменение тромбоцитарного индекса при нормальном уровне тромбоцитов не несет диагностического значения .
Снижение эозинофилов и моноцитов так же так же не информативно , так как мы оцениваем его повышение .

Здравствуйте!
С результатом анализа ознакомлен, и вот что по нему можно предположить:
Гемоглобин 127 нижняя граница нормы
MCV нормальный анемии вероятно нет
RDW в норме выраженного дефицита железа не видно
Лейкоциты в норме
Моноциты снижены клинически обычно незначимо
Тромбоцитарные индексы без существенных отклонений.
В целом анализ крови без выраженных отклонений.
Скажите с какой целью сдавали анализ? Как ваше самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

У нас был медосмотр

Нет ли слабости , давление в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Давление иногда играет, есть шум в ушах.

до каких показателей? и с чем связываете?

учитывая жалобы могут рекомендовать проверить ферритин и железо скрытый дефицит может давать шум

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

До 132 давление поднимается.

если бывают колебания АД - рекомендуют проверить гормоны Щитовидной железы- ТТГ , Т4св, Т3св, АтТПО. - при нарушение выработки гормонов , состояние организма может меняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Понятно. Спасибо большое.

Елена, здравствуйте!
По анализу крови снижение моноцитов в абсолютном количестве, это может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.

Эозинофиллы изменены только в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования.

Изменение тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов никакой роли не играет ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы ❤️