Анализы узнать
Здравствуйте. Пришли анализы, некоторые показатели выделены красным цветом, очень переживаю. Что они означают?
Здравствуйте, уровень эозинофилов в норме, процентное соотношение не является клинически значимым, тоже самое и с моноцитами, допускается такой уровень. Mpv показатель тоже клинически не значит если изменён изолированно. Признаков воспаления, анемии по анализу нет.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Здравствуйте)
Изменение тромбоцитарного индекса при нормальном уровне тромбоцитов не несет диагностического значения .
Снижение эозинофилов и моноцитов так же так же не информативно , так как мы оцениваем его повышение .
Здравствуйте!
С результатом анализа ознакомлен, и вот что по нему можно предположить:
Гемоглобин 127 нижняя граница нормы
MCV нормальный анемии вероятно нет
RDW в норме выраженного дефицита железа не видно
Лейкоциты в норме
Моноциты снижены клинически обычно незначимо
Тромбоцитарные индексы без существенных отклонений.
В целом анализ крови без выраженных отклонений.
Скажите с какой целью сдавали анализ? Как ваше самочувствие?
У нас был медосмотр
Нет ли слабости , давление в норме ?
Давление иногда играет, есть шум в ушах.
до каких показателей? и с чем связываете?
учитывая жалобы могут рекомендовать проверить ферритин и железо скрытый дефицит может давать шум
До 132 давление поднимается.
если бывают колебания АД - рекомендуют проверить гормоны Щитовидной железы- ТТГ , Т4св, Т3св, АтТПО. - при нарушение выработки гормонов , состояние организма может меняться
Понятно. Спасибо большое.
Елена, здравствуйте!
По анализу крови снижение моноцитов в абсолютном количестве, это может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.
Эозинофиллы изменены только в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования.
Изменение тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов никакой роли не играет ❤️
Спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы ❤️