Нет кровянистых выделений после ЭК

Произошёл ПА без презерватива во второй половине цикла после овуляции, выпила три таблетки Ригевидона, через 12 часов ещё 3 таблетки, на 3 день ещё 3 таблетки. Месячных нет уже третий день. Как быть?

Здравствуйте. Допивайте пачку - на отмену начнутся кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Валерия, здравствуйте, дело в том, что я приняла их как экстренные противозачаточные, я не пью их каждый день

Они так не работают. Теперь остаётся просто допить упаковку

Здравствуйте! допивать упаковку до конца по 1 таблетке 1 раз в день,должны прийти месячные Скажите пожалуйста живот не болит не тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, здравствуйте, я приняла их как экстренные в течении 72 часов

Да, я поняла, что вы приняли как экстренную контрацепцию. А теперь допивайте упаковку, оставшиеся таблетки по одной один раз в день до конца упаковки и пойдут месячные. Сейчас живот не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, нет, не болит

Это хорошо,но Вы должны допить упаковку до конца, чтобы завершить контрацепцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, Последний раз я их пила в среду, можно ли теперь их допивать?

По поводу беременности не переживайте, она не наступит) ждите менструацию в течение 10 дней

Да, допивайте до конца и пройдут месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, я из этой пачки брала несколько таблеток для эк пол года назад, и теперь вот ещё в этот раз брала, осталось их 4 штуки из 21, имеет ли смысл теперь эти 4 таблетки пить?

Тогда нет, не имеет. Ожидайте месячные в течение 7-10 дней. Не переживайте, беременность не должна наступить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, есть ещё один нюанс, на третий день был ПА, но уже с презервативом, на всякий случай я и выпила ещё три таблетки, то есть 6 таблеток в течение двух дней и 3 таблетки как раз на третий день, беременность точно можно исключить?

Принятый ответ

Да, вы трижды приняли по три таблетки, поэтому не переживайте, беременность можно исключить полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, Большое спасибо!

Здравствуйте. Менструаций и не будет сейчас, нужно допить упаковку по 1 таблетке до конца упаковки, когда закончите начнётся менструация.
Живот не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Адэль, здравствуйте, я приняла, как экстренные в течении 72 часов, но после этого уже третий день нет кровянистых выделений

То есть последние 3 таблетки Вы выпили 3 дня назад?
Ничего страшного, в течение 7-10 дней начнётся менструация, беременность не наступит, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Адэль, Спасибо

Пожалуйста, Ксения, если будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь.
Экстренная контрацепция оградило проще переносится, если принимать Женале, Постинор, Эскапел, потому что там всего 1-2 таблетки.
А менструации обычно сразу после приёма препарата не начинаются.

Ксения, добрый вечер! Необязательно после такого приема будут кровянистые выделения, но это не будет означать, что ЭК не подействовала, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, Спасибо

Здравствуйте. Выделерия могут начаться через неделю. Не паникуйте. Через 10 дней после полового акта сдайте кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, Спасибо

Кровь на ХГЧ просто для контроля. Ригевидоном сбили цикл, поэтому задержка.