Маленький прирост хгч
Добрый день, подскажите пожалуйста всегда ли Хгч должен удваиваться в 2 раза за 48ч. Сдавала все это время Хгч в динамике 11.03. - 39 14.03. - 115 17.03. - 306 22.03. - 1067 УЗИ от 23.03. По ПЯ 5-6недель (плодное яйцо 4.2мм с желтым мешком 2.5мм И вот сдала 24.03. - 1557 всего Думала результат уже должен быть за 2000 тысячи. К врачу записана завтра на вечер, нужно ли срочно идти к врачу, что то выпить? Что то предпринять?
Здравствуйте
Хгч растет хорошо, беременность прогрессирует
После визуализации плодного яйца на узи, как правило, уже рост хгч не контролируют, поскольку это не совсем информативно
Далее уже наблюдение за беременностью осуществляют методом узи
Не переживайте пожалуйста!
Евгения Эдуардовна, спасибо за ваш ответ. Доктор на узи сказала обязательно сдать т.к не понятно по срокам. Последняя менструация была 01.02 цикл всегда длинный и была скорее всего поздняя овуляция. Она сказала что срок акушерский 7-8 недель, а тут все по узи маленькое и поставила 5-6. Сказала боится что замерла и сказала что Хгч после узи должен быть более 2000 , уж не знаю что думать
Принятый ответ
Если была поздняя овуляция, то действительно срок может различаться по узи и по менструации.
Постарайтесь все же просто подождать. Пока ничего плохого по узи нет
Здравствуйте.
Обычно после того как только беременность подтверждена в матке , сдавать анализ на хгч неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи. Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Арпине Артуровна, спасибо за ваш ответ. Доктор на узи сказала обязательно сдать т.к не понятно по срокам. Последняя менструация была 01.02 цикл всегда длинный и была скорее всего поздняя овуляция. Она сказала что срок акушерский 7-8 недель, а тут все по узи маленькое и поставила 5-6. Сказала боится что замерла и сказала что Хгч после узи должен быть более 2000 , уж не знаю что думать
Принятый ответ
Обычно в плохих случаях рекомендуют продолжать наблюдать за развитием беременности только по узи . Не переживайте, хгч уже не важно на данном этапе
Здравствуйте! После обнаружения плодного яйца в полости матки ориентируемся на узи. Имеется плодное яйцо, желточный мешок, эмбрион еще может не визуализироваться из-за маленького срока. В таких случаях рекомендуется контроль узи через 7-10 дней.
Здравствуйте, Ксения.
Поводов для переживания у вас нет. После того как методом узи беременность подтверждена, больше контролировать прирост ХГЧ не нужно, он может замедляться. Выполните контроль узи в динамике через 7-10 дней
Здравствуйте!
Отличный прирост хгч, обычно после визуализации плодного яйца в полости матки, дальнейшее прогрессирование оценивают по результатам узи, хгч информативен и используется только на очень раннем сроке.