Геморрой или нет?

Добрый день! Помогите определить по фото геморрой это или нет. К врачу пока попасть не могу. Нащупала бугорки, они мягкие, но бывает чувство распирания и иногда зуд, крови нет. Если бывают погрешности в еде, то они сильно набухают и болят, появляется зуд. Периодически есть запоры.

Гастродуоденит
37 лет
24 Марта ·Просмотров: 237·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить обострение хронического геморроя.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах обычно рекомендуют: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь прокто гливенол 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем, если узел закровит, то использовать крем релиф про.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!

Судя по жалобам и фото у Вас нельзя исключить наличие хронического геморроя без воспаления

В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
Для нормализации стула мукофальк 1-2 раза в сутки 1 мес

✅При обострение
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.2р/ сутки 2 недели
7. Свечи натальсид 2р/сутки 10дней
8. Свечи постеризан по 1 св х 2 раза в сутки 10 дней
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр колопроктолога

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии наиболее вероятно имеет место обострение хронического геморроя.
В такой ситуации рекомендуется приём венотоников дважды в год курсами по два месяца, вне зависимости от обострения геморроя (например детралекс по 1000 мг)
Минимизировать острое, специи, алкоголь, бани, тяжести.
Следить за стулом чтобы не было запоров и плотного кала, пр необходимости приём Псилиум или Мукофальк ежедневно.
Питьевой режим 50 мл воды на кг веса ежедневно.
Свечи Постеризан 1 раз в день на ночь 10-14 дней.
На узлы мазь Ауробин дважды в день до двух недель.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое