Срок 19.6 недель , не визуализируется червь мозжечка. Похоже ли это по скринингу на синдром денди-Уокера??
Подскажите пожалуйста, по скринингу видны какие либо отклонения, размер мозжечка соответствует норме ???, и червь не визуализируется.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату скрининга размер мозжечка в норме для срока беременности; червь мозжечка отдельно не описан, но указаны что срединные структуры мозга (а именно к ним и относится червь мозжечка) в норме и если бы он не визуализировался, то врач диагностики обязательно бы это отметил, поскольку это важный маркер аномалии. Так что не нужно переживать из-за отсутствия этой фразы, все анатомические структуры малыша в норме. Плацента низковата, но ещё время есть, должна подняться по мере роста матки; в таких случаях рекомендуется половой покой.
Благодарю вас
Принятый ответ
Здравствуйте. В представленном узи отклонений нет и размеры мозжечка 22 процентиль , что соответствует норме. То что не описана отдельно одна из структур мозжечка не говорит о её отсутствии . . Аномалий не выявлено и речь о не описанной структуре, чем о тяжёлой аномалии.
Повода переживать нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я понимаю ваши переживания и ознакомилась с прикрепленным исследованием. В общем картина хорошая, размеры все в пределах нормы согласно срока беременности. То, что врач не описал одну из структур - не говорит об аномалиях. Желательно повторить узи через 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам проведённого ультразвукового исследования не отмечается каких-либо отклонений, все соответствует сроку, если бы не определялись какие-либо структуры, то врач ультразвуковой диагностики указал бы на это. По данным узи нет признаков данного синдрома.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не стоит волноваться абсолютно в данной ситуации.
По представленным данным все хорошо, никаких отклонений нет, все структуры в норме и нет пороков развития плода. Размер мозжечка соответствует сроку беременности.