Снизилась эрекция и чувствительность

Здравствуйте, стал замечать проблему, пропала нормальная чувствительность и снизилась эрекция члена, раньше было ощущение твердости сейчас же нету его особо, многое прочитал на форумах, стал переживать по этому поводу. До недавнего времени очень много мастурбировал, слышал что помогает прекратить, сколько времени может уйти на восстановление? Одни пишут достаточно пары недель, другие что до полугода. Есть сейчас партнёрша, можно ли заниматься сексом? Если да то условно 1-2 раза в неделю, или можно ежедневно? или нужно совсем прекратить на какое то время?

Нет
16 лет
24 Марта ·Просмотров: 215·Антон, Иваново

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно, мастурбация может вести к снижению эрекции.
Можно сократить мастурбацию до 1-2 р в неделю. Восстановление может занять от 2 мес до 6 мес максимум. Но улучшения первые уже могут Быть через 2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Алина Николаевна, а если вместо этого заниматься сексом, лучше с такой же периодичностью или можно чаще? Или наоборот стоит реже

Если есть возможность заниматься сексом , то убрать мастурбацию полностью и оставить только секс

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для начала скажите, а не было ли в последнее время сильного стресса или хронической нехватки сна кроме этого переживания из-за симптомов?
Если честно, сроки восстановления у всех абсолютно разные, потому что здесь замешана не только физиология, но и наша с вами нервная система…Когда мы тревожимся и зацикливаемся на ожидании моментальной твердости, мозг сам начинает тормозить возбуждение((Отказ от частой мастурбации действительно помогает нервным рецепторам и сосудам прийти в тонус!!но пара недель это слишком оптимистичный срок для застарелой привычки!! ((Тут реальнее говорить о диапазоне от месяца до 3х..
С партнершей ситуация деликатная. Полный отказ от секса может создать ненужное напряжение и ощущение проверки боеготовности, что вредно. Лучше разрешить себе близость 1/2 раза в неделю, но с одним важным условием…уберите из головы цель достичь былой твердости любой ценой!Сосредоточьтесь на тактильности, на партнерше, на дыхании, словно вы изучаете друг друга заново… Ежедневно в вашем состоянии точно не стоит, это превратится в изнурительный тест-драйв и лишь усилит тревогу ((

Принятый ответ

Добрый день.
Наверно, главная сложность сейчас в ожидании провала. Когда вы начинаете следить за ощущением твердости включается тревога, а она сужает сосуды мгновенно. Парадокс в том, что чем больше вы хотите проверить, работает ли механизм, тем хуже он работает.
Я бы посоветовал сменить фокус. Вместо вопроса работает или нет, задайте себе вопрос чувствую ли я сейчас партнершу и свое тело без оценки качества. Попробуйте перенести акцент с результата на процесс. Это снимет давление, которое вы сами же и создаете.
И перестаньте искать информацию на форумах, честно. Это только подпитывает страх.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возьмите перерыв, пусть тело отдохнет.
Старайтесь не концентрироваться на негативных мыслях, не раскручивайте их и эмоциями не подкрепляйте. Оставайтесь в спокойном состоянии..даже если мысли возникают..сразу меняйте их на положительные.
Попробуйте с партнершей предварительные ласки..мануальные, оральные, эротический массаж..и углубляйтесь только в положительные эмоции, удовольствие, наслаждение. Прям погружайтесь и раскручивайте возбуждение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Евгения Александровна, то есть конкретно секс лучше исключить на время, я правильно понимаю?

Как часто Вы мастурбировали?

С партнершей тоже мастурбацией занимались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Евгения Александровна, бывало по несколько раз в день, а так брал и перерыв на 2 недели недавно и потом снова было но где то раз в 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Евгения Александровна, с партнёршей нет

Сколько уже без мастурбации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Евгения Александровна, если брать конкретно с последнего раза то 3 дня, читал там какие то ответы на форумах что достаточно 3 дней недели максимум и тп

Через пару дней попробуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Евгения Александровна, простите за такое странное уточнение, речь о ПА?

Да, половой акт можете попробовать. Вы можете ориентироваться интуитивно, если есть желание, мотивация..то можете и раньше. Попробуйте прислушаться к телу.. нужен отдых или наоборот разрядка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Евгения Александровна, хорошо, спасибо вам большое

Принятый ответ

Антон, здравствуйте! При частой мастурбации происходит гиперстимуляция головки, что приводит к снижению чувствительности при ПА.
В идеале, чтобы чувствительность начала восстанавливаться, необходимо мастурбацию полностью исключить. Чтобы чувствительность (на восстановление может уйти от 1 до 6мес) начала быстрее восстанавливаться, попробуйте в течении 10-14дней обходиться с девушкой только ласками, чувствовать возбуждение, но не доводить до ПА. Затем подключайте оральные ласки и экспериментируйте с позами, в которых вам будет наиболее комфортно испытывать оргазм.

Здравствуйте, Антон! Ваше состояние - это классический порочный круг: тревога из-за эрекции ухудшает саму эрекцию сильнее, чем физическая причина.
Что делать:

1. Исключите органику. Первым делом посетите уролога-андролога. Сдайте общий анализ крови, тест на тестостерон, пролактин и глюкозу. Это снимет страх, что может быть что-то серьезное.
2. Если нет боли, отказываться от секса с партнершей не нужно. Полное воздержание может усилить тревогу. НО сместите фокус с эякуляции на оральные ласки и прелюдию. Если эрекция недостаточна для введения, занимайтесь сексом без входа, не думайте, что должны ввести и кончить.
3. На 2-3 недели уберите мастурбацию. Это нужно, чтобы убрать привычный стимул (сильное сжатие рукой, быстрый темп). Восстановление чувствительности обычно начинается через 3-4 недели, а стабильный эффект - через 2-3 месяца.
4. Ваша главная проблема сейчас - тревога ожидания. Начните практику: во время близости не отслеживайте насколько твердый член, переключите внимание на свое дыхание и дыхание партнерши, запах, ощущения в кончиках пальцев.
5. Ежедневно делайте 20-минутные кардионагрузки (бег, велосипед) и упражнения для тазового дна - сжимайте мышцу, как при задержке мочеиспускания (но НЕ во время мочеиспускания), на 5-10 секунд, 3 подхода в день. Это улучшает венозный отток и питание тканей.

Если есть вопросы, пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Сергей Викторович, а есть какая то рекомендуемая частота ПА? Условно 1-2 раза в неделю или можно чаще, а может нужно реже?

А сколько Вы хотели бы?
Нет рекомендуемой частоты ПА, у каждого человека своя норма: кто-то хочет 1-2-3 раза в день, кому-то достаточно раз в неделю/месяц и тд. Все зависит от вашего либидо. Заниматься сексом нормально и несколько раз в день, и раз в месяц. Вреда нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Сергей Викторович, спасибо вам большое, вот честно говоря читаю ваш ответ и все как то более ясно и логично чем с другими врачами

Антон, пожалуйста! Я очень рад, что вам откликнулся мой ответ!