Начались месячные через 2 недели с момента задержки
4 февраля были последние месячные, 8 марта сделала тест на беременность, положительный. 18 марта была на УЗИ, плодного яйца не видно. Сегодня 24 марта по всем ощущениям начались месячные, живот болит как обычно в 1 день и есть выделения кровянистые, не обильные. Сделала тест на беременность, снова 2 полоски. Может ли ошибаться тест, так как на УЗИ ничего не увидели и начались месячные по всем признакам. При этом задержка составляла более двух недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. В подобных ситуациях, обычно требуется определение уровня ХГЧ в крови, а также осмотр на кресле у акушера-гинеколога; ХГЧ определяется при любой локализации беременности, как маточной, так и внематочной. УЗИ достоверно подтвердит, что беременности в матке. Возможна и была биохимическая беременность, в таком случаи уровень ХГЧ может оставаться повышенным. Чтобы развеять все ваши переживая, обратитесь на осмотр к врачу с результатами ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Учитывая вашу задержку и положительный тест рекомендую вам выполнить анализ крови на ХГЧ чтобы понять о наличии беременности. На ранних сроках на узи плодное яйцо может быть не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Указанная симптоматика, как правило характерна для биохимической беременности. Это , когда беременность замерла на очень раннем сроке. Уровень ХГЧ падает обычно постепенно в течении месяца.
Гюльнара Абдулнасировна, в июне была замершая беременность на очень раннем сроке 4-5 недель от даты последних месячных. Какова вероятность того же самого повторно?
биохимическая беременность это почти тоже самое, только на очень раннем сроке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маловероятно, что тест ошибается( несколько тестов, +задержка длительная)
Учитывая, что тест на беременность положительный,задержка в течение двух недель, в такой ситуации рекомендуется сдать кровь на ХГЧ(оценить его, так как при беременности на самом ранне сроке, когда ХГЧ до ~1500-2000 беременность по узи не видно)
При положительном тесте и появлении кровянистых выделений рекомендуется обратиться к гинекологу очно
(если есть боли, нарастают кровянистые выделения-рекомендуется вызвать скорую помощь). Чтобы исключить внематочную беременность.
Также так может себя проявлять биохимическая беременность(если на раннем сроке беременность замерла и начала прерываться, в таких ситуациях плодное яйцо очень маленьких размеров и ещё не видно по узи)