Что то стало с десной
болит десна как будто поднялась хотя я не замечал раньше этого 17 лет,не сильно болит чищу зубы интенсивно может из-за этого не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Предположительно появился на деснах гингивит, возможно из-за травматизации , возможно имеются поддесневые зубные отложения , необходим очный осмотр врача стоматолога, проведение профессиональной гигиены.
До приема у врача при похожих случаях рекомендуют
- полоскания полости рта раствором ромашки
- диета с исключением раздражающей ( острое/горячее/соленое) и травмирующей( сухари/чипсы/семечки) полость рта пищей
- заменить свою зубную щетку на щетку с мягкой щетиной на время лечения
- применять зубные пасты с противовоспалительными компонентами и экстрактами трав в составе ( например пасты parodontax, асепта)