Боль в спине

Продуло спину и началась боль в левом боку между ребрами и тазом, стало проблематично ходить и спать на левом боку. Лечился таблетки диклофенак 5 дней по три раза в день, комбилипен 5 дней в уколах, стало легче, но до конца не вылечился, присутствует дискомфорт в левом боку.

Здравствуйте. продолжите терапию, добавьте к лечению Мидокалм 150 мг 3 р д до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Анастасия, я так и сделаю , спасибо

Принятый ответ

Всего доброго, поправляйтесь Омез 2 мг 2 р/д добавьте для защиты желудка

Здравствуйте. Мрт позвоночника делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Сергей, мрт делал грудной отдел

Принятый ответ

Здравствуйте!
Комбилипен необходимо продлить до 10 дней, затем приём в таблетках по 1 табл 3 раза в день 1 мес.
Добавить к лечению Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней, вместо Диклофенака - Аэртал 1 табл 2 раза в день 5 дней.
Местно растираться гелем Найз, либо Долгит

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Анна, спасибо за ответ и помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Местно использовать мазь или гель с обезболивающим эффектом Найз гель, Вольтарен эмуль гель.
При выраженной болезненности Целебрекс 1 т внутрь.
Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней.
Комболипен до 10 дней.
Сухое тепло, ортопедический корсет на поясницу.

Здравствуйте. Диклофенак продолжайте принимать по 1 таб 2 р/д, добавьте омепразол 1 капс 2 р/д за 30 мин до еды, мидокалм 150 мг 3 р/д, местно - обезболивающие мази.

Здравствуйте!описанные вами жалобы характерны для проявления невралгии.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.

Добрый день! Добавьте мидокалм 150 мг на ночь, а также Вам рекомендовано проведи узи внутренних органов и мрт поясничного отдела позвоночника!