Пятно на коже

Добрый день. Ребенку 5,5 месяцев,вчера вечером появилось пятно на руке. Фото прекрепила.

Атопический дерматит АБКМ
25 Марта ·Просмотров: 101·Анонимный пользователь

Добрый день.

По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит.

Раздражителями могут быть трение грубых или ненатуральных материалов, сухость кожи, сухой микроклимат дома, агрессивные моющие ПАВ, жесткая вода.

Обычно в подобных ситуациях рекомендуют использовать увлажняющие крема - эмоленты, например Липикар, Липобейз, Эмолиум, Атодерм до 4-5 раз .
Чаще устраивать воздушные ванны и носить одежду из натуральных дышащих тканей.
Дома поддерживать температуру 21-23 градуса и влажность 40-60%.
При купании кожу не распаривать, купать в теплой воде примерно 37-39 градусов, для купания использоваать масла для купания, например Липикар от ЛяРош, Атодерм от Биодерма.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день,а это может быть из за того что она ползает по линолеуму?

Да, может, изза трения кожи с ленолиумом, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на лишай это не похоже?

По моему мнению на лишай не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленной фотографиям, можно предположить, проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительную терапию, например такую, как (комфодерм к/адвантан), согласно инструкции, 1раз в день, длительность решает лечащий врач
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на лишай это не похоже?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим или жарким воздухом и т.д.

С чем-то можете связать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ползает по линолеуму

Принятый ответ

Поняла, вполне возможна связь с этим

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например элидел под контролем врача.
Обязательно увлажнение кремами кожи в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы вот элиделом мажем атоп дерматит и что то улучшений нет,он как будто еще больше становится

Принятый ответ

Если не помогает не гормон на новые проявления в течение 7 д,то переходят на гормон комфодерм или адвантан детям с врачом.