Пятно на коже
Добрый день. Ребенку 5,5 месяцев,вчера вечером появилось пятно на руке. Фото прекрепила.
Добрый день.
По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит.
Раздражителями могут быть трение грубых или ненатуральных материалов, сухость кожи, сухой микроклимат дома, агрессивные моющие ПАВ, жесткая вода.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуют использовать увлажняющие крема - эмоленты, например Липикар, Липобейз, Эмолиум, Атодерм до 4-5 раз .
Чаще устраивать воздушные ванны и носить одежду из натуральных дышащих тканей.
Дома поддерживать температуру 21-23 градуса и влажность 40-60%.
При купании кожу не распаривать, купать в теплой воде примерно 37-39 градусов, для купания использоваать масла для купания, например Липикар от ЛяРош, Атодерм от Биодерма.
Будьте здоровы!
Добрый день,а это может быть из за того что она ползает по линолеуму?
Да, может, изза трения кожи с ленолиумом, например.
А на лишай это не похоже?
По моему мнению на лишай не похоже.
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленной фотографиям, можно предположить, проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительную терапию, например такую, как (комфодерм к/адвантан), согласно инструкции, 1раз в день, длительность решает лечащий врач
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
А на лишай это не похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим или жарким воздухом и т.д.
С чем-то можете связать?
Ползает по линолеуму
Принятый ответ
Поняла, вполне возможна связь с этим
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например элидел под контролем врача.
Обязательно увлажнение кремами кожи в течение дня
Мы вот элиделом мажем атоп дерматит и что то улучшений нет,он как будто еще больше становится
Принятый ответ
Если не помогает не гормон на новые проявления в течение 7 д,то переходят на гормон комфодерм или адвантан детям с врачом.