Добрый день. У ребенка 11 лет две недели держится температура .

У ребенка 11 лет третью неделю держится температура 37,2-37,5.Жалуется на очень сильную усталость и слабость В декабре я(мама)переболела ковидом.Сдали кровь на ковид и ребенку.Результат отрицательный.Кашель редкий сухой,насморка нет, но чихает часто.Слушал Педиатр сказал ,что ничего страшного. Сами сдали общий анализ крови.Д-димер.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам нет такого за что можно зацепиться.
К лору не ходили на осмотр?
Кашель приступами? Ночью кашляет?
Нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, Добрый вечер. Вчера сделали КТ. Если есть желание, посмотрите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, Нос дышит, ночью не кашляет.Он совсем не откашливается,хотя пьем бронхолитин ,ацц.

Посмотрела.
По анализам нет осложнения в виде бактериальной инфекции, поэтому свечи виферон в возрастной дозировке 7 дней.
У детей легче переносится, если не будет покашливания в динамике и кт не нужно будет делать.

Начните амброксол или амбробене таблетки он и при сухом и влажном, хорошо идёт.
Вит с 500 мг и вит д 1000 ме /сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, КТ сделали .СКИНУЛА

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, у него пневмония

Да-да, я вам ответила, пневмония вирусная с минимальным поражением... Бактериального осложнения нет.
Виферон свечи 500000 ме/сут и амброксол, вит с, д выше написала. Этого лечения достаточно.