Результаты анализов

Добрый день! В рамках чекапа сдавала анализы у гинеколога,результаты следующие (во вложении). Сейчас зуда во влагалище нет, есть небольшое уплотнение на малой губе возле клитора,которое иногда немного зудит, мажу его левомеколем. Касаемо анализов, сейчас надо идти снова сдавать анализы,бак посев,если симптомов нет? В августе прошлого года была молочница,сильный зуд,но без выделений. Была у врача, лечили клиндацином б пролонг вроде. Через пару месяцев повторилась снова,но зуд уже был слабее,лечилась сама этим же кремом. После этого иногда мне кажется,что снова возникает небольшой периодический дискомфорт внутри ,силой 1-3 балла из 10, и ощущаю его не всегда, пила флуканазол по схеме 1-4-7 иногда помогал. Последних два месяца на 5-6 день месячных возникает небольшое раздражение в области губ от прокладок,иногда оно зудит,потом уходит внутрь и возникает периодический дискомфорт внутри, силой 1-2 балла из 10. В обоих случаях пила 1 таблетку флуканазола, мазала актигелем , день на 4 все проходило. Этот анализ был сдан на 12 день от принятия флуканазола. Пцр сдавала,все было чисто. Рh в период симптомов 4,5. Вопрос,какая тактика сейчас,есть смысл идти и сдавать посев сейчас,если жалоб нет. И может что то исполтзовать для восстановления микрофлоры,чтобы грибы подавились сами?

28 лет
25 Марта ·Просмотров: 106·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, при отсутствии на данный момент симптомов нет смысла проведения обследования, так как результаты будут в пределах нормальных. Оценку микрофлоры при помощи ПЦР информативно проводить при наличии симптомов. Очень часто рецидивирующей характер кандидоза отмечается на фоне снижения иммунитета, поэтому важным является повышение общего иммунитета, рациональное и сбалансированное питание, ношение нижнего белья из натуральных тканей. При рецидивирующем кандидозе важным является определение к какому роду относится грибы рода Кандида , так как препараты для их лечения разные

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, также при отсутствии жалоб не нужно сдавать Никакое дополнительное обследование

Здравствуйте! А на повышение лейкоцитов в данном случае не надо обращать внимание? Анализы были сданы на 20 день цикла

Принятый ответ

Нет не нужно обращать внимание, нет норм лейкоцитов, они могут быть повышены в зависимости от дня менструального цикла, главное что нет никаких жалоб

Здравствуйте, у вас все хорошо по анализам. Присутствует условно -патогенная Флора , что в норме у нас есть. Если нет жалоб и дискомфорта - мы ничего не лечим . Не нужно лишний раз нарушать микрофлору влагалиша

Принятый ответ

Учитывая фазу цикла, все нормально

Здравствуйте! Не переживайте, по анализам патологических изменений нет, лейкоциты могут меняться в зависимости от фазы цикла. Если жалоб в настоящий момент нет, то лечение не требуется. Здоровья Вам!!

Здравствуйте! А на повышение лейкоцитов и грибы в данном случае не надо обращать внимание? Анализы были сданы на 20 день цикла

Принятый ответ

Лейкоциты могут меняться в течении цикла, и такое незначительное повышение это подтверждает, мазоу лучше сдавать на 5-7й день цикла.
Наличие бластоспор не указывает на активный бактериальный процесс, и при отсутствии жалоб лечения не требует.
Если появляются жалобы, лучше сдавать анализ Фемовлор, чтобы точно понимать картину .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь на самом деле по представленным результатам обследования все хорошо и никаких отклонений у вас нет. В данной ситуации если нет жалоб на выделения зуд или жжение то лечение не требуется. Влагалище любой женщины не стерильное и может содержать условно патогенную флору в норме.