Коричневые выделения

Добрый день ! Я беременна, идет первый триместр. Идут коричневые выделения уже недели две. Сначала были светлые,теперь темные. Была на приеме у гинеколога. Там сделали УЗИ и сказали, что рассасывается киста(была достаточно большая, функциональная) Пью Дюфастон два раза в день, никаких болей и ничего не беспокоит. Нормальна ли моя ситуация?

Нет
28 лет
25 Марта ·Просмотров: 132·Александра

Принятый ответ

Александра, добрый день
Любые выделения, которые похожи на те, что содержат в себе примесь крови в каком-либо виде, требуют внимания и расцениваются как угроза прерывания беременности.
Что  сейчас  важно,  так  это дополнительно соблюдать половой и физический покой. При необходимости рассмотреть приём препарата Транексам дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо Вам за ответ!
Транексан прописывали на три дня. Уже пропила,но выделения все равно есть. Их не много, но все же есть. Была функциональная киста почти 6 мм, она стала уменьшаться на фоне Дюфастона и так выходит . Так сказала гинеколог. У меня 8 неделя пошла.

В таком случае примем Транексама продолжают до полного прекращения выделений

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Кровянистые выделения при беременности любого количества и характера расцениваются, как угроза прерывания.
Рекомендуется исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой.
Обычно назначается препарат типа транексама, дюфастон однократно 4 таблетки, далее по таблетке каждые восемь часов до полного прекращения выделений, далее переходят на дозу по таблетке два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо Вам за ответ!

Киста желтого тела, она же функциональная, поддерживает беременность, вырабатывая прогестерон, пока эту функцию не возьмет на себя плацента. «Выходить» кровянистыми выделения она не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

У меня нет намека на кровянистые выделения. Они сначала были светло-коричневые , а теперь в темный ушли цвет. Но никакой примеси крови или ещё чего-то нет,тьфу-тьфу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

У меня была не та киста,которая поддерживает беременность. Сначала была киста не лето месяцев, а потом наступила с ней беременность.

Киста любая не «выходит» в выделениями.
Коричневые выделения во время беременности относятся к варианту кровянистых. Тактика в подобной ситуации такая же.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания. Скорее всего ещё была небольшая гематома, которую не увидели по узи и теперь она опорожняться, то есть выходит старая кровь и это нормально. Такие выделения говорят именно о том, что было небольшое кровотечение которое закончилось .

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. Понимаю ваше переживания, прикрепите по возможности результаты пройдённого узи. Мажущие коричневые выделения во время беременности могут быть в период имплантации, когда идёт прикрепление плодного яйца к матке, при небольших гематомах, которые самостоятельно регрессируют, или при наличии кистозных изменил. Если по результатам узи, которые интерпретировал ваш лечащий врач, нет изменений со стороны развития плода, то поводов для сильного беспокойства нет. Если кровь не алая, а коричневые выделения, то вероятнее всего, это остаточные изменения, нет активной угрозы

Принятый ответ

Здравствуйте .
Причина выделений может быть в отслойках , но могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Рекомендуют продолжать принимать дюфастон до 1 скрининга .Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.