Расшифровка экг
Добрый день! прохожу чекап и пришла расшифровка ЭКГ, посмотрите все ли ок? Нормальные ли показания? Мне 35 лет принимаю кок линдинет 20. Прикладываю саму ленту и описание
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу и зависит от конституции и особенностей расположения сердца в грудной клетке.
Ишемические изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, на представленной ЭКГ без отклонений!
Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?
Здравствуйте спасибо! Не поняла расшифровку врача про вот это:
Зубцы Т: снижены в III, aVL, слабо (-) V1
Это норма?
Меня не беспокоит ничего, прохожу в рамках чек ап обследование
Они не отрицательные, а немножко сглажены, и это считается вариантом нормы в данных отведениях.
Спасибо большое! То есть мне не нужно дальше обследоваться?
И это все норма?🙈
Беременность допустима при таких показателях?
Если планируете беременность, то обычно в плане сердце рекомендуется ещё выполнить УЗИ. Это такой, базовый минимум)
Ну это как я понимаю для перестраховки?
Да, все верно!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам описания ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ абсолютно все в норме
Здравствуйте! А вот то, что т зубец и что-то незначительно снижено это норма?
Данные особенности зубца Т это вариант нормы , он может таким образом немного меняться это не расценивается как патология , является особенности проводящей системы сердца
Поэтому не переживайте , все в норме
Благодарю вас!!!
То есть мне не нужно дальше обследоваться? Если нет жалоб?
Да , все верно, нет никаких показаний для этого при отсутствие жалоб
Благодарю вас!! Спасибо!
Уж слишком напугана была))
Рада была помочь 🌹
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
Все хорошо.
Есть какие-то жалобы ?Давление и пульс в норме?
Здравствуйте! Спасибо за ваше внимание!
У меня нет особых жалоб, иногда при волнении бывает давление, которое само проходит через 10 мин спокойствия.
А вот это нормально?
Хорошо. Это допустимые изменения, не требуют наблюдения и лечения
То есть это не патология?
Нет, это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленной кардиограмме нормальный синусовый ритм , пульс адекватный ,ось нормальная , значимых аритмий , пауз , ишемии не отмечено , таким образом ЭКГ без существенных отклонений ;
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Меня смущает что именно без значимых отклонений))
Это норма для 35 лет?
Это минимальные нарушения реполяризации , могут быть в норме, совсем незначительные ;
То есть мне не нужно дальше обследоваться, если нет жалоб?
Я что-то совсем напугана
Нет , все в рамках норм
Спасибо! Подскажите, беременность допустима при таких показателях?
обычно для беременности данные показатели ЭКГ не являются противопоказаниями
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ хороший синусовый ритм без признаков аритмии, с хорошей частотой. Ось сердца не отклонена. Признаков увеличения камер сердца или ишемии не наблюдается.
Абсолютно нормальная ЭКГ, не переживайте!
Спасибо большое!
Напугало вот это
Это норма?
Эти изменения допустимы в норме, они не специфичные
Спасибо большое! Беременность планировать можно?
Да, конечно)