Расшифровка коптограммы и лечение
Прошу расшифровать коптограмму кала ребенка 3,5 г Ева и ее мамы 28 лет Наталья, почему у ребенка высокие лейкоциты, что значат в анализах дрожжи у обоих и ТД?Переболели короновирусом, проблемы со стулом, запоры. Прошу назначить лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, фото анализов пожалуйста.
Лейкоциты и грибы значит воспаление грибковое.
Екатерина, загрузила
Это после антибиотикотерапии, маме дифлюкан 150 мг 3 дня, максилак.
Екатерина, мы не пили антибиотики
Значит дизбиоз
Екатерина, а что можно ребенку?
Екатерина, могут ли быть грибы в кале от энтерола который мы пили месяц назад?
Флуконазол 5 мг/кг /сут 3 дня
Вследствие кишечной инфекции и дизбиоза, да.
Екатерина, скажите пожалуйста можно ли попробовать свечи для микрофлоры кишечника чтобы не усугубить сибр тонкого кишечника приемом таблеток? Какие Вы посоветуете?
Свечи бифидумбактерин, пожалуйста.
Принятый ответ
Грибы в кале от энтерола уже не могут быть.
При запоре рекомендую добавить дюфалак начиная ребёнку с 10 мл подбирать дозу до мягкого стула плюс пробиотик баксет бэби 14 дней
Екатерина, на бак сет аллергия уже пробовали раньше а от дюфалака хуже при наших симптомах сибр
Значит дюфалак замените на форлакс
Он такого вздутия не вызывает
Екатерина, спасибо,а что можно кроме баксета? Можно ли энтерожермину при сибре? От бифидобактерии хуже стало больше бурлить в животе. Чем лечить грибки в кале?
Грибки в кале лечить не нужно. При заселении нормальной флорой они должны уйти. В любом случае сделаете контроль анализа.
Попробуйте капли биогая
Екатерина, биогаю тоже пробовали давать не подошла от нее болел животик,можно ли использовать холензим для улучшения пищеварения по нашим анализам?
Екатерина, энтерожермина по нашим анализам показана или нет если имеется запор?
Холензим можно,, а энтерожермина может усугубить запор.
Екатерина, скажите пожалуйста как принимать правильно холензим ребенку 3,5 лет? Как избавиться от спастического колита и что можно для кишечника чтоб не усугубить сибр? У ребенка в тонком кишечнике избыток бактерий которые постоянно бурлят и не дают спать а в толстом наоборот дефицит,если ли какие то препараты при этом?
При сибр свечи не используют никакие.
Холензим по 1/2, таблетки 3 раза в сутки после еды
Екатерина, по инструкции таблетки не разжёвывать, а если ее поделить на 2части она не будет влиять на работу желудка? Как вылечить сибр у ребенка?
Не будет. После еды поэтому и пить.
У сибра нужно установить причину либо он будет постоянно рецидивировать
Екатерина, причиной сибра может быть поджелудочная или слабая выработка желчи или дисбактериоз в толстом кишечнике? Какие причины его провоцируют чтоб нам установить?
Могут быть все перечисленные причины