Не понятное состояние уже месяц
Началось всё месяц назад с резкого головокружение и потери речи, как будто каша была и не могла выговорить слова нормально,приступ продолжался минут 10 после этого опустило и заболела сильно голова,было высокое давление,обратилась к неврологу было подозрение на ТИА,сделала МРТ,по нему все нормально кроме врожденных кист и внутричерепного давления.С того дня как был этот приступ,начались проблемы с памятью и как дезарентация,головокружение и постоянно пониженное давление,ещё мучает внутренняя дрожь в теле как давление и подергивание мышц по телу,ощущаю и в покое и в движение,состояние какого страха и слабости,уже устала от этого непонятного состояния сил нет уже
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие обследования проходили? Результаты можете приложить? Какие препараты принимали? На фоне чего произошел приступ ( стресс, переутомление или еще что то)? Симптоматика всегда на одном уровне или периодически становится хуже ?
Мария, проходила МРТ головного мозга, наблюдаюсь у невролога,узи брюшной полости делала осенью,общий анализ крови сдавала 2 раза,на гормоны сдавала,ферретин
Невролог выписал антидепрессант эсцителопрам,атаракс, для памяти фенотропил,от внутречерепного диакарб, аспаркам и нейромультивит
После того приступа давление все время пониженно, 100 на 70 либо 110 на 75 хот страдала повышенным давлением,140 на 100 либо 150 на 90
Так же отмечу что после того приступа забывчивость,головокружение,дрожь внутри тела и подергивания мышц только усилилось на протяжение двух недель, пуль с 90 стал 65-70 а состоянии покоя лежа даже 55
А узи сосудов шеи проходили? Какие показатели ферритина и гормонов щитовидной железы? На фоне лечения , назначенного невропатологом, было какое то улучшение?
Принятый ответ
Анна здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
В данном случае для исключения сосудистой патологии обычно рекомендуют сделать ближайшее время УЗДГ сосудов шеи.
Подскажите пожалуйста беспокоит ли вас повышение артериального давления? Страдаете ли вы повышенной тревожностью?
Татьяна Александровна, до этого были скачки давления высокие, 180 на 110,160 на 100 либо 140 на 90 или 150 на 100 и пульс 100-110 а на постоянной основе 90 был после еды всегда сердце выскакивало а после того приступа давление все время понижено, уже месяц, 100 на 70 либо 110 на 75 и головокружение,и постоянно тряска в теле внутри,продергивание мышц,забывчивость, он стресса из-за этого состоянии за полгода 6 кг ушло,невролог выписал антидепрессанты,фенотпрпил, от давления внутречерепного диакарб, аспаркам и эсцетелопрам и атаракс но улучшений нет