Прививки 4 месяца

Собираемся ставить прививки сдали анализ на кровь пришли результаты но не знаю ставить или нет

28 лет
25 Марта ·Просмотров: 93·Милана

Здравствуйте!

В прикрепленном анализе крови можно предположить вариант нормы !
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет
Эозинофилы в норме (ориентируемся на абсолютные показатели)
Гемоглобин (норма от 90 г/л, до 6 мес) , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Соэ в норме!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови гемоглобин в норме - 98 при норме от 90 до 6 месяцев
Но снижен эритроцитарный индекс MCV, что бывает при латентном дефиците железа.

В такой ситуации прививаться можно, но рекомендуется сдать кровь на ферритин и оценить ОАК повторно в 6 месяцев для исключения дефицита железа.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 700). Это связано с тем, что у детей вырабатывается активнее тромбопоэтин, отвечающий за количество тромбоцитов

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Показатели соответствуют возрастной норме

Добрый день.

Ребёнок родился доношенный? В срок?

Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии воспалительной патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

Уровень гемоглобина у детей до шести месяцев в норме от 90, но отмечается снижение эритроцитарных индекса, что может указывать на латентный дефицит железа, поэтому важно узнать на каком сроке родился ребёнок

- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
- лейкоциты норма - норма для детей первого года от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Ребёнок родился в 38.2 недель весом 3060 на данный момент вести 7 килограмм

Как правило данный результаты анализа не являются противопоказанием для вакцинации, но желательно ближе к 6 мес повторить оак

Здравствуйте ! У ребёнка по анализу можно предположить физиологическую анемию ( когда гемоглобин у детей до 6 мес может в норме снизиться до 90 г/л). Лечить ее не нужно, так как гемоглобин сам нормализуется к 6 мес. Происходит это из-за того, что гемоглобин не успевает в полной мере образоваться из-за быстрого роста организма и замены материнского (фетального) гемоглобина на обычный. Нужно будет просто повторить оак в шесть месяцев

По остальным показателям:

Лейкоциты (норма до 14) норма, воспалительный процесс не имеется
Тромбоциты в норме (150-500)
Эритроциты в норме
Лейкоформула: лимфоциты преобладают над нейтрофилами ( до пяти лет считается нормой) , базофилы, моноциты , эозинофилы в норме
Соэ в норме.
На выделенные показатели не обращайте внимания, нормы указаны для взрослых , а не детей
Не переживайте, если самочувствие у ребёнка хорошее, то противопоказаний к вакцинации нет

Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов :
Признаков железодефицитной анемии нет (эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка),для вашего возраста характерна физиологическая анемия (гемоглобин в норме от 90),лечение не требуется ,контроль оак после 6 мес
Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,нейтрофилы ,Соэ)в норме.
Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500)
Лимфоциты соответствуют возрасту. У детей до 5 лет физиологически лимфоциты преобладают над нейтрофилами . Это явление связано с особенностями иммунной системы ребенка.
Моноциты в норме .
Базафилы,эозинофилы в норме.
В бланке указаны нормы для взрослых , без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.

При таких результатах обычно говорят об отсутствии патологии .
Вакцинация не противопоказана