Покраснение на затылке и голове

Добрый день. У ребенка 2 месяца на затылке и голове в области макушки красные пятна.

2 года
25 Марта ·Просмотров: 187·Анонимный пользователь

Здравствуйте

Вероятно Ваш предыдущий вопрос закрылся и Вы его продублировали
Исходя из фото, которые прикрепляли ранее: Данные красные пятна безопасны для ребенка, являются вариантом капиллярной дисплазии. По другому данные пятна называют «лососевые пятна». Могут располагаться на разных частях головы, проходят самостоятельно к 1-2 годам и лечения не требуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не разобрался в приложении добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Куда тут прикреплять фото не понимаю

Вы правильно прикрепили в предыдущем вопросе
Вместо документов, только вопрос не закрывайте

Если не получается, напишите в поддержку, вам помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кому и как денег отправить тоже непонятно

Все, фотографии прикрепились, вопрос не закрываете только

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена меня Алексей зовут прикрепил фото заново

Алексей, с фотографиями ознакомилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок спасибо.

В первом сообщении мой ответ, можете дождаться пока ответят коллеги на ваш вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

Рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото у ребёнка имеются капиллярные дисплазии (ещё называют поцелуй аиста, лососевые пятна) , страшного в них ничего нет, лечения они как правило не требуют и бледнеют с возрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок, спасибо

Здравствуйте!
По фото у ребенка «винные пятна» - участки капиллярной дисплазии врожденного характера. С возрастом такие пятна становятся бледнее, но полностью обычно не проходят. Не растут, ярче не становятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лечить их не нужно или они как то убираются? Добрый день

Принятый ответ

Нет, лечить не нужно, они с возрастом станут бледнее и под волосами видно не будет.