Покраснение на затылке и голове
Добрый день. У ребенка 2 месяца на затылке и голове в области макушки красные пятна.
Здравствуйте
Вероятно Ваш предыдущий вопрос закрылся и Вы его продублировали
Исходя из фото, которые прикрепляли ранее: Данные красные пятна безопасны для ребенка, являются вариантом капиллярной дисплазии. По другому данные пятна называют «лососевые пятна». Могут располагаться на разных частях головы, проходят самостоятельно к 1-2 годам и лечения не требуют
Я не разобрался в приложении добрый день
Куда тут прикреплять фото не понимаю
Вы правильно прикрепили в предыдущем вопросе
Вместо документов, только вопрос не закрывайте
Если не получается, напишите в поддержку, вам помогут
Кому и как денег отправить тоже непонятно
Все, фотографии прикрепились, вопрос не закрываете только
Елена меня Алексей зовут прикрепил фото заново
Алексей, с фотографиями ознакомилась
Ок спасибо.
В первом сообщении мой ответ, можете дождаться пока ответят коллеги на ваш вопрос
Благодарю
Рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото у ребёнка имеются капиллярные дисплазии (ещё называют поцелуй аиста, лососевые пятна) , страшного в них ничего нет, лечения они как правило не требуют и бледнеют с возрастом.
Ок, спасибо
Здравствуйте!
По фото у ребенка «винные пятна» - участки капиллярной дисплазии врожденного характера. С возрастом такие пятна становятся бледнее, но полностью обычно не проходят. Не растут, ярче не становятся.
Лечить их не нужно или они как то убираются? Добрый день
Принятый ответ
Нет, лечить не нужно, они с возрастом станут бледнее и под волосами видно не будет.