ИЦН, шов на шейке, подъём по лестнице

Уважаемые доктора! У меня вопрос следующего характера. Вчера я вышла из больницы, где мне наложили шов на шейку матки. Сама операция была ровно неделю назад. После операции шейка стала 31,5, внутренний зев открыт на 5 мм. Завтра мне предстоит приём в ЖК. ЖК находится в двухэтажном здании. Все кабинеты врачей на втором этаже. То есть мне предстоит подъем по лестнице, которого, увы, не избежать. Вопрос такой. Как мне грамотнее осуществить эту физическую нагрузку, чтобы не нанести вред себе и ребенку?

Нет
32 года
25 Марта ·Просмотров: 145·Александра, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра. Какой у Вас срок беременности? При удовлетворительной коррекции ИЦН у Вас нет таких ограничений, как небольшой подъем по лестнице, рекомендуется в медленном темпе ходьба, без резких движений. Физические нагрузки совсем не исключаются, не стоит беспокоиться и переживать, подъем по лестнице не отразится на изменение длины шейки матки. Возможно ношение бандажа, который снимает нагрузку

Срок 22 недели и 3 дня. В целом я поняла, как действовать, спасибо!

Принятый ответ

Была рада Вам помочь) бандаж будет очень полезен при данном сроке и при ИЦН

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра ! Швы на шейке достаточно хорошо фиксируют ее, не переживайте. Второй этаж это не слишком большая физическая нагрузка, ориентируйтесь на свое состояние, при желании просто передохните немного .

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Главное все делать не спеша, поднимаясь по лестнице,для поддержки используйте перила. Если почувствуете усталость или какой либо дискомфорт то остановитесь и отдохните. При ходьбе обязательно носите бандаж чтобы снизить нагрузку на шейку.

Здравствуйте , Александра .
Подъем по лестнице не противопоказан во время беременности при необходимости после налодения швов , могут рекомендовать спокойно поднимать , чтобы Вам было комфортно .

Здравствуйте!
В данном случае абсолютно нет повода для беспокойства. Швы на шейке это прекрасная мера профилактики и лечения преждевременных родов, они надежно сдерживают шейку. В данной ситуации переживать не о чем, вы можете подняться по лестнице на второй этаж.