Ребёнок упал с высоты

Здравствуйте. Час назад сонная дочь год и месяц упала с пеленального стола. Само падение я не видела. Лежала на полу полубоком (левый бок и животик). Сразу сильно заплакала и закричала. Довольно быстро успокоилась (минут 10) и снова уснула. Спит хорошо, не капризничает, как всегда ворочается. Видимых повреждений, мест ударов не видно (завтра хорошо осмотрю и буду наблюдать). Врача не вызывала и в больницу с ней не ездила. Ближайший приём у нашего педиатра в четверг. Вот думаю нужно её завтра врачам показать или если всё хорошо будет, то подождать приём у своего педиатра? Очень переживаю

Нет
31 год

Здравствуйте!
Если не было и до утра не будет рвоты, тошноты, косоглазия, помутнения сознания, гематомы на голове и утром ребёнок будет , как обычно, активный и вести себя привычным образом - то надобности обращаться к нейрохирургу и травматологу нет.

Здравствуйте, вас должны настроить такие признаки как потеря сознания, рвота, повышение температуры, не свойственна вялость, отказ от еды, наблюдаем в течении суток, если ничего из вышеперечисленных признаков нет значит все в порядке и повода для беспокойств нет
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, ну вот ночь она спала как обычно. Два раза смесь кушала. Проснулась в настроении, смеётся

Отлично, тогда думаю все хорошо обошлось, конечно никто не застрахован от падения, но старайтесь конечно аккуратнее быть

Инна Игоревна, а может быть такое, что есть какие-то внутренние повреждения без признаков? Ну, её ничего не беспокоит, животик, ручки, ножки трогаю она не реагирует, активная

Принятый ответ

Точно нет, если бы были какие-то повреждения ребёнок спокойным бы не был точно плакал, плюс были бы признаки повреждений

Инна Игоревна, спасибо вам большое!

Здравствуйте .
Если ребенок спокойно спит, тогда наблюдайте до утра.
Утром , если не будет изменений в поведении, тогда все хорошо и можно подождать педиатра.

Доброй ночи, если не будет сильного плача, рвоты, или каких-то явных симптомов, нет надобности в осмотре врачей, а утром посмотрите по состоянию

Добрый день, Юлия! Если ребенок перестал плакать, успокоился переживать не стоит. Симптоматическая картина может проявится в течении 3 суток, в виде тошноты, рвоты, вялости, нарушении сознания.Обязательно сегодня очная консультация педиатра, также желательно консультация детского травматолога по месту жительства.