Беременность

Добрый вечер! Последние месячные были 22.02.2026. Овуляция была 7 марта, тогда и был не защищенный половой акт. Эти дни должны были прийти 22,23 марта, но нет. Сделала 3 теста, показывают слабо положительный результат. Сдала хгч 25.03.2026 результат 451,9 пишется что не беременна. Очень боюсь чтобы не было внематочной или замершей беременности. Разъясните пожалуйста

Эрозия шейки матки
34 года
25 Марта ·Просмотров: 89·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по уровню ХГЧ, который вам пришёл, беременность есть. Показатель ХГЧ более пяти говорит уже о наличии беременности. По одному уровню ХГЧ судить о том какая это беременность, развивается ли беременность- неинформативно. Можно только сказать что беременность наступила
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
На тесты уже ориентироваться не рекомендуют , всю динамику рекомендуют отслеживать по уровню ХГЧ
Есть ли у вас кровянистые выделения или боли внизу живота ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арпине Артуровна, ни боли,ни кровянистых выделений нет

Тогда поводов для волнения нет
Рекомендуют в таких случаях просто наблюдение за приростом хгч 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо большое 🙏

🩷

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. У вас хороший показатель ХГЧ который говорит о наличии беременности. Выполните ХГЧ в динамике через 48 часов. При ХГЧ 1000 и более можно выполнить узи для определения плодного яйца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Ивановна, спасибо большое 🙏

Легкой беременности Вам❤️

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
При данном уровне ХГЧ принято считать, что есть беременность раннего срока. Если есть такая возможность, проложите, пожалуйста, к вопросу, результаты лабораторного исследования, чтобы ознакомиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, к сожалению приложить не получается результат не получается( написано что 451,9 показатели <1 , относится к небеременным( и для меня это ничего не понятно

Анна,такой показатель ХГЧ говорит о беременности, возможно, если ХГЧ менее 1, тогда беременности нет, но 451,9 это как правило, беременность раннего срока. В таком случае, рекомендуется отслеживать уровень ХГЧ с интервалом в 48ч, приблизительно прирост должен быть в 2 раза. При уровне ХГЧ 1500-2000 рекомендуется выполнить УЗИ малого таза, для подтверждения маточной беременности, то есть искать плодное яйцо в полости матки. Желательно кровь отслеживать в одной и той же лаборатории, во избежания погрешности в измерениях. Про внематочную говорить рано. Это оценивается по уровню ХГЧ и УЗИ малого таза. Пока задача отслеживать уровень ХГЧ крови, побольше отдыхать и принимать витаминные комплексы для беременных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое 🙏

Анна, рада помочь! Удачи Вам и крепкого здоровья! 🕊

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Уровень ХГЧ, который вы описали, это очень хороший уровень, который подтверждает беременность. Обычно рекомендуется сдать кровь на ХГЧ повторно через 2-3 дня и оценить прирост. Если прирост хороший, то беременность развивается и прогрессирует. А также, пройти УЗИ органов малого таза, для определения плодного яйца в полости матки и подтверждения нормальной маточной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Янина Александровна, спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, при показателях хгч выше 5, беременность есть. В таких случаях рекомендуется его контроль через 48 часов с ростом приблизительно в 2 раза. После достижения цифр 1500 и выше рекомендуется выполнить узи, для подтверждения наличия плодного яйца в полости матки, и дальше отслеживать уже динамику по узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Алексеевна, спасибо большое 🙏

Рада помочь! И не забываем о приеме фолиевой кислоты и калий йодида. Здоровья Вам! 🌹