Консультация гинеколога /

Анализ.Лечение. — вопрос №421204

Здравствуйте. Подскажите как и чем наиболее эффективно лечить Ureaplasma parvum 10×5 г/э мл. Возможно ли это вообще вылечить безвозвратно??? Или это всегда будет возвращаться?? Очень важно мнение каждого?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Это условно-патогенная флора , есть у каждой женщине в микрофлоре влагалище . Лечим её тогда когда завышен титр и у пациентки есть жалобы . Если нет никаких жалоб никакого лечение не проводим. У вас есть жалобы? Можете весь протокол анализа прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Жалобы появляются,если я ппростыну,появляется жжение,зуд,выделения. И вот на днях у всей семьи был ротовирус и снова появились выделения,жжение,зуд.

Акушер, Гинеколог
Тогда нужно лечение: юнидокс солютаб или доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, линекс (пробиотик) по 1*1 раз в день -14 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней и для восстановления флоры лактожиналь по 1 свече вагинально 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Лиза?
У Вас есть жалобы?
Потому что если жалоб нет - то уреаплазму лечить не нужно,
это нормальная флора влагалища каждой женщины. Да и изолированно уреаплазму не лечат. Вы какой анализ сдавали?
Зуд, жжение, выделения Вас беспокоят, скажите, пожалуйста?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, беспокоят если простыну,прикрепила результаты анализа.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если жалобы есть, тогда:
Юнидокс Солютаб (в составе доксициклин, препарат первой линии при лечении уреаплазмы) по 100 со 2 раза в день 10 дней.
С третьего дня лечения свечи Нет-Пенотран по 1 свече на ночь 7 дней.
Заканчиваете вместе, затем - Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней чтобы восстановить флору.
Исключить ежедневные прокладки, меньше сладкого, больше кисломолочной продукции, белье синтетическое хлопковое, подмываться спереди назад простой водой, средства гигиены использовать без отдушек и добавок, чем меньше химии - тем лучше.
Скорейшего восстановления !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! уреаплазма является условно-патогенной флорой, она всегда находится в организме человека. скажите пожалуйста вас беспокоят выделения зуд жжение неприятный запах? Если вы сдавали развёрнутый анализ на все микроорганизмы прикрепите пожалуйста результат
Принятый ответ
Клиент
Светлана, появляется жжение,зуд,выделения,если простыну. И вот у всей семьи был ротовирус,и снова жжение,зуд,выделения,запаха нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Она у вас даёт проявления когда снижается иммунитет, поэтому и появляются все симптомы. Но вы сдали не совсем правильный мазок, потому как изолированно на эти инфекции не желательно сдавать, нужно в комплексе с лактобактериями - Фемофлор, чтобы знать количество нормальной флоры, возможно просто вам необходимо поднять лактобактерии. Но это вам на будущее, чтобы вы знали
Можете провставлять Клиндацин Б пролонг 5 дней, а затем свечи Лактожиналь 10 дней
Клиент
Светлана, что врач назначил,то и сдала?‍♀️ Больше ничего не сдавала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я просто вам на будущее говорю, что правильно смотреть на всю микрофлору во влагалище? вам все равно назначаем лечение и для лечения местно уреаплазмы препаратом с широким спектром и для восстановления микрофлоры
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы сдавали фемофлор ? у Вас есть жалобы? Уреаплазма – это условно-патогенный микроорганизм, а это означает, что сам факт ее нахождения во влагалище является нормой, если при этом количество лактобактерий в норме и жалоб нет. Для лечения используется Юнидокс солютаб \доксициклин 100мг 2 раза в день 10 дней. Свечи нео пенотран по 1 свече вагинально на ночь.После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).
Принятый ответ
Клиент
Любовь, жалобы появляются если простыну и на днях был ротовирус и снова жжение,зуд,выделения.
Акушер, Гинеколог
Если сейчас жалобы есть, то можно использовать лечение, которое я указала выше, этого будет достаточно.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Уреоплазма парвум да, она условно патогенна, но не у каждой женщины она есть. А при определенных, благоприятных для нее условий, она активно размножается и развивается врспалительный процесс с участием даже сапрофитной микрофлоры с вытекающими отсюда последствиями. Более того, никто ведь не сказал, что она не передается половым путем. Поэтому, если нет у Вас жалоб и проявлений и Вы не собираетесь жить половой жизнью, то страшного ничего нет. Или у Вас один, постоянный партнер и его тоже ничего не беспокоит, то можно и не лечить. Но я сторонник полного избавления от любой, условно патогенной инфекции, потому, что это мина в Вашем организме, стоящая на предохранителе и если с предохранителем что то произойдет, то мина сработает.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Лечиться нужно очно и обоим партнерам и лечение зависит от длительности зпалевания и клинических проявлений
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вылечить возможно антибиотиками. Но если Вас ничего не беспокоит, ее лечить не надо.
Это флора условно-патогенная, она есть у всех.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма парвум- условно-патогенная бактерия, она есть у всех, но в разных количествах. Избавиться от нее навсегда невозможно, но и не нужно. Она представитель нормальной флоры во влагалище. Но при увеличенном ее количестве она становится патогенной. И если она начинает вызывать жалобы, ее лечим для снижения количества.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Лиза! Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре м в норме встречается у 30-40 % женщин и мужчин. И независимо от количества в большинстве случаев лечения не требует. Но есть ситуации когда ее лучше пролечить. Это если Вы планируете беременность в будущем, но у Вас были раньше преждевременные роды или выкидыши, или сейчас бесплодие или частые циститы. Так же ее лучше пролечить при дисбактериозе, который может протекать как с определенными жалобами, так и без них. Для диагностики дисбактериоза влагалища лучше сдавать мазок из влагалища на фемофлор 16. Удачи!