Гнойный атит

Здравствуйте нам выписали амоксициллин по 1000 мг 3 раза в день правильная дозировка? Вес ребёнка 38 кг. 7 лет.

Правильную дозировку выписали 1000мг 3 раза в день вес ребенка 38 кг. 7 лет
35 лет
25 Марта ·Просмотров: 32·Любовь

Здравствуйте

Врач выписал дозировку из расчёта 78 мг на килограмм в сутки. В случае с острымигнойным средним отитом согласно клиническим рекомендациям дозировка может рассчитываться действительно высокая, то есть до 90 мг на килограмм сутки. Поэтому, если врач посчитал нужным применять такую дозировку, то она имеет место быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Валерия Александровна, я дала таблетку 7:20 следующую таблетку я дам 15:20 и третью таблетку в 23:20. правильно?

Принятый ответ

Интервал 8 часов все верно, +- допускается 30-60 минут