Синяки у ребенка
Девочка 7 лет, не понимаю ударилась или что это может быть? Не выпуклые выглядят как синяки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышенная проницаемость капиллярной стенки может быть характерна для детей в принципе, а также усиливаться в периоды активного роста, после болезней, при аллергиях, проблемах ЖКТ.
В рационе питания важно усилить потребление белка, сезонных ягод и фруктов с витамином С, листовых овощей, зелени.
Для исключения скрытого железодефицита может потребоваться сдать ферритин, коэффициент НТЖ. Для оценки работы системы свертывания и кроветворения сдается на фоне полного здоровья натощак коагулограмма, общий анализ крови.
Здраствуйте! Да,визуально выглядят как гематомы. Если не выступают над уровнем кожи и не зудят,необходимо выяснить причину спотанных синяков. Других проявлений кровоточивости нет? У близких родственников такой проблемы не ьыло? Если есть ОАК недавний ,можете прикрепить. Если нет,то требуется сдача Клинического анализа крови и коагулограммы для начал.
Не могу найти,но сдавали месяц назад перед ГТО, все показатели были в норме
Других проявлений нет
Принятый ответ
Если месяц назад ,то лучше пересдать и коагулограмму в том числе. и если там все показатели в норме.можно не переживать дальше.
Поняла, спасибо!