Синяки у ребенка

Девочка 7 лет, не понимаю ударилась или что это может быть? Не выпуклые выглядят как синяки

7 лет
25 Марта ·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышенная проницаемость капиллярной стенки может быть характерна для детей в принципе, а также усиливаться в периоды активного роста, после болезней, при аллергиях, проблемах ЖКТ.

В рационе питания важно усилить потребление белка, сезонных ягод и фруктов с витамином С, листовых овощей, зелени.

Для исключения скрытого железодефицита может потребоваться сдать ферритин, коэффициент НТЖ. Для оценки работы системы свертывания и кроветворения сдается на фоне полного здоровья натощак коагулограмма, общий анализ крови.

Здраствуйте! Да,визуально выглядят как гематомы. Если не выступают над уровнем кожи и не зудят,необходимо выяснить причину спотанных синяков. Других проявлений кровоточивости нет? У близких родственников такой проблемы не ьыло? Если есть ОАК недавний ,можете прикрепить. Если нет,то требуется сдача Клинического анализа крови и коагулограммы для начал.

Не могу найти,но сдавали месяц назад перед ГТО, все показатели были в норме

Других проявлений нет

Принятый ответ

Если месяц назад ,то лучше пересдать и коагулограмму в том числе. и если там все показатели в норме.можно не переживать дальше.

Поняла, спасибо!