Нарыв между зубами, флюс, припухлость
Здравствуйте. Ребенок 6 лет, пожаловалась на что-то инородное между зубками, чувствует языком, не болит, не беспокоит. Хотелось бы узнать что это такое, как лечить и т.п Фото прилагаю.
Принятый ответ
Нет обсолютно ничего страшного. Прорезывается постоянный коренной зуб ,бугры показались уже и между ними ,судя по снимку, слизистая оболочка дёсны так реагирует.
Андрей, Спасибо Андрей!
Здравствуйте,Иван
Это прорезывание первого постоянного моляра
Ничего делать не нужно,просто наблюдать
Можно тёплые ванночки настоем ромашки,если немного беспокоит
Зуб прорежется и все само разрешится
Диана, Спасибо!
Здравтвуйте!
Это не флюс
Это просто вид десны при прорезывании зуба
Делать ничего не нужно
Елена, Спасибо!