Ночью высокий сахар

Здравствуйте ! У меня сахар 5.8, 7.0 ,6.0 ммоль около 4 утра с пальца с глюкометром аккучек перформа нано , тест полоски по плазме до 5.9 ммоль написано в инструкции это нормально такие сахара ночью?

Здравствуйте. Ваш возраст? Диабет какого типа? Что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
popov.40391@mail.ru
Клиент

Наталия, мне 29 лет диабета нет , ничего не принемаю, измерял глюкометром аккучек перформа нано , тест полоски по плазме это только 1 раз в ночное время смерил , утром 5.3,5.4,5.5 стабильно , после еды тоже с сахарами всё нормально , через 2 часа после еды обычно не не выше 6.7 в основном 6.2, 6.3,6.4

Глюкометр имеет погрешности. диабет диагностируется только по глюкозе крови из вены натощак. бессмысленно измерять ночью глюкометром, если у вас нет диабета и вы не на инсулине.

 - отвечает  СпросиВрача –
popov.40391@mail.ru
Клиент

Наталия, это говорят эффект утреней зари ещё но я незнаю так ли это ... кушал в 21.15 2 куска черного хлеба, 2 котлеты круасан с шоколадом , и 3 печеньки с чаем , а спать лег в 00.20 , сахар решил смерить просто так для самоконтроля в 3.40 минут утра

Эффект утренней зари бывает только у пациентов, получающих инсулин.

 - отвечает  СпросиВрача –
popov.40391@mail.ru
Клиент

Наталия, Подскажите пожалуйста мне какой лучше тест сдать глюкозотолерантный или гликированый гемоглобин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
popov.40391@mail.ru
Клиент

Наталия, понял, а в каких пределах ночью он у меня должен быть если я здоров ?, какая крайняя граница?

Диагностика диабета проводится по Гликированному гемоглобину или глюкозе крови натощак. Если же в любое другое время дня измерять сахар крови, то диабет ставится, если сахар крови более 11.

 - отвечает  СпросиВрача –
popov.40391@mail.ru
Клиент

Наталия, Спасибо вам огромное за ответ!!!

будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
popov.40391@mail.ru
Клиент

Наталия, Спасибо !!!

Здравствуйте,любой глюкометр имеет погрешность от 30%,нормальные показатели глюкоза венозной плазмы:натощак до 6,1,после еды до 7.8. Диагноз можно поставить сделав пггтт с 75 г глюкозы

 - отвечает  СпросиВрача –
popov.40391@mail.ru
Клиент

Сусанна, Спасибо большое вам за помощь !!!