Кокобацилярная флора
Сдала анализы, возможности вернуться на повторный прием не было. Это похоже на бактериальный вагиноз? Если да, то какое может быть лечение?
Здравствуйте .
Коккобацилярная флора - это условные патогены, которые в норме составляют микробиом влагалища. Если нет жалоб , то лечение обычно не требуется. Есть ли у вас жалобы ? Так как анализ не актуален ( анализ за 25 год ) если жалобы есть , рекомендуют сдать анализ на фемофлор скрин и оценить его в этом году
По цитологии так же нет отклонений
Арпине Артуровна, есть выделения, которые не очень приятно пахнут. Выделения на белой бумаге слегка желтоватые. Да, анализ прошлый, но тк врач на осмотре сказала я и вроде бы все в порядке( до результата анализа), плюс я делала узи там тоже все в порядке, я не вернулась на повторный прием. Но выделения как были так и есть , не очень приятный запах.
Принятый ответ
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если возможности сдать анализ нет , рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней , далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Но все же рекомендуют сдать более развернутый анализ
Здравствуйте, Екатерина. По результату онкоцитологии у вас все в порядке, атипичные клетки не обнаружены. Данный мазок не актуален на сегодняшний день, прошло много времени после сдачи. Вас на данный момент что то беспокоит? Расскажите более подробно.
Евгения Ивановна, ничего не беспокоит, просто не очень приятные по запаху выделения ( как и были на момент анализа) , и слегка желтоватого цвета.
Здравствуйте, если нет жалоб на зуд , дискомфорт, жжение , выделения с неприятным запахом, то в подобных ситуациях никакое лечение не показано по мазку .
Онкоцитолгия в норме, атипичных и злокачественных клеток не обнаружено
Здравствуйте. Такая Флора во влагалище бывает и в норме, поэтому ориентируемся только на жалобы, если их нет, то Никакое лечение в этом случае не требуется, Потому что это не инфекция, всё в порядке