Кровь на туалетной бумаге 23 неделя

Здравствуйте! Сейчас сходила в туалет по большому и обнаружила на туалетной бумаге кровь (из влагалища) сейчас нет крови На узи была полторы недели назад все в норме, предлежания не было плаценты, шейка в норме была Буду щас вызывать скорую, но скажите, какие прогнозы?

25 лет
26 Марта ·Просмотров: 164·Дарья

Дарья, добрый день.
Если кровянистые выделения появились только при натуживании, то они могли быть следствием того, что лопнул какой - то сосуд, например.

Однако, в обязательном порядке нужен осмотр на кресле и проведение УЗИ в условиях стационара, чтобы исключить самое грозное осложнение - отслойку плаценты

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, жду скорую, сейчас уже ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, все нормально по узи и по осмотру что это было?

Принятый ответ

В таком случае предполагают, что лопнул сосуд. Такое бывает у беременных иногда

Здравствуйте. На таком сроке беремености шейка становится рыхлая, сочная, а сосуды хрупкими, и от натуживания могли начаться выделения. Вы правильно сделали, что вызвали скорую, так ка очный осмотр нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Жанна Борисовна, спасибо большое, сейчас уже ничего нет

Хорошо, понаблюдайте за самочувствием

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Жанна Борисовна, по узи и осмотру все в норме, крови нет, отслойки нет, плацента высоко, шейка 33 мм и внутренний зев закрыт
Что это могло быть?

Принятый ответ

Это могло быть все от натуживания. Старайтесь употреблять клетчатки достаточно, чтобы не было запоров

Здравствуйте, Дарья.
Выделения яркие или темные?У вас нет запоров? Если яркие то они расцениваются как признак угрозы прерывания. Необходим очный осмотр гинекологом с проведением узи, чтобы исключить отслойку

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Ивановна, я скинула фотографию
Сейчас уже ничего нет, но жду скорую

Вы все правильно сделали, осмотр в такой ситуации обязателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Ивановна, все нормально по узи и по осмотру что это могло быть?

Вероятнее всего лопнул сосуд небольшой во влагалище при походе в туалет. При осмотре во влагалище выделений больше не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Ивановна, нет, больше не было

Старайтесь при походе в туалет сильно не тужиться, проводите профилактику запоров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Ивановна, спасибо большое

Принятый ответ

Всего доброго Вам❤️

Дарья, однократное выделение небольшого количество крови не страшно и прогнозы чаще всего очень благоприятные. Кровянистые выделения могут появиться при натуживании из участка эктопии если такой имеется. Любые появления кровянистых выделений являются показанием к осмотру и узи и расцениваются предварительно , как угроза преждевременных родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гюльнара Абдулнасировна, спасибо жду что скажет врач

напишите нам результаты осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гюльнара Абдулнасировна, по узи и осмотру все в норме, крови нет, отслойки нет, плацента высоко, шейка 33 мм и внутренний зев закрыт
Что это могло быть?

Принятый ответ

мог лопнуть маленткий сосуд при натуживании . Рада, что у вас все хорошо.

Принятый ответ

Добрый день.
Скорее всего выделения от натуживания , при этом , обычно выделения подобного характера и объема никак не влияют на прогрессирование беременности Вашего срока , не переживайте , шансы на благополучную беременность остаются такими же высокими.
Но лучше выполнить УЗИ беременности , удостовериться , что все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асият Руслановна, по узи и осмотру все в норме