Повторный приём левофлоксацина
Здравствуйте. В декабре мама болела коронавирусом. Принимала левофлоксацин 10 дней. Потом супракс 6 дней. Сейчас опять заболела, температура 38, ухо болит, сильно гланды разбухли. Врач опять выписала левофлоксацин. Можно ли принимать спустя месяц?
Здравсивуйте!
Ответ на этот вопрос достоверно можнотплучить сделав посев из ротоглотки на флору и чуствительность
А так- только гадать
Принятый ответ
Да, но лучше в данном случае амоксиклав 1000 мг, вит Д 5000, вит С 1000, полоскание горла!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, если необходим антибиотик, то лучше цефподоксим 200 мг 2 раза в день или панцеф 400 мг 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте Регина. Можно, только контролируйте кишечник и сердце.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, повторно его принимать не стоит, высокий риск резистентности. Если подозрение на ангину, то тогда Флемоклав 1000мг мг 2 раза в день будет лучшим вариантом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, нужно менять на другую группы-Флемоклав 1000мг ?2 раза в сутки 7 дней, либо Вильпрафен 1000мг 2 раза в день 7 дней
Доброго времени суток Регина.В вашем случае лучше принимать амоксиклав 875+125мг 2 раза в день 5-7 дней,вит. Д 4000 МЕ в сутки, вит. С 1000 мг в сутки.Если есть проблемы с горлом, Ингалипт (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или Хролофилипт спрей 3 раза в день, или полоскание горла раствором СОЛЬ-СОДА-ЙОД . Для исключения ковид инфекции сдайте мазок на ПЦР тест;
Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.
Здравствуйте. Принимать можно, но не факт, что будет эффект, т.к. при коротких перерывах в лечении одним и тем же антибиотиком может выработаться антибиотикорезистентность. Я соглашусь с мнением большинства врачей, что в вашем случае лучше принимать Амоксиклав (Флемоклав, Экоклав) 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Также необходимо полоскать горло растворами антисептиков. еще я бы добавила к лечению имунорикс, он регулирует клеточный и гуморальный иммунитет в условиях иммунодефицита. И назначается для лечения общей слабости, послевирусной астении и синусита, воспаления пазух носа и воспалительных заболеваний дыхательных путей.