Галлюцинации у ребенка
У ребёнка 12 лет диагноз эпилепсия и слабая умственная отсталость Была агрессивна и психиатр назначил хлорпротексен 0,15 на 3 месяца. К концу 3 месяца ребёнок начал плохо спать, плаксивость появилась. После ночного сна сказала, приходил гномик и ребёнок его кормил. Далее начались галлюцинации. Спутанность сознания. Были у психиатра, назначил галоперидол 1/2 утро, вечер. Хлорпротексен убрал. Пьём второй день галоперидол, галлюцинации не проходят. Предлагают ложится в стационар.
Здравствуйте. Для тщательного обследования ребенка и подбора адекватной терапии, я бы также рекомендовала стационарное лечение. В случае с галоперидолом, он хорошо помогает при галлюцинациях, но эффект наступает не сразу.