Анализ крови

Прошу помощи в расшифровке общего анализа крови ребенка 2,3 года. Есть небольшие отклонения, Педиатор наш на больничном, не могу понять - бежать к платному за помощью или все нормально ((( Сдавали по рекомендации Гинеколога, было небольшое покраснение половых органов, моча и кал на гельминтов хорошие. В крови: - Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 35.9 fL (реф 37-54) - Моноциты (MO) 0.52 *10^9/л (реф 0,05-05) - Нейтрофилы, % (NE%) 25.4 % (реф 32-55) - Лимфоциты, % (LY%) 67.2 % (реф 33-55)

Нет
43 года
26 Марта ·Просмотров: 12·Татьяна

Добрый день!
Лимфоциты преобладающие над нейтрофилами норма для вашего возраста. По поводу лейкоцитарной формулы переживать не стоит.
Объем эритроцитов немного снижен , это косвенно может указывать на железодефицит , необходим контроль общего анализа крови с оценкой остальных эритроцитарных индексов через 3-4 недели , при сохранении снижения необходим контроль ферритина.