Анализы при удлиненном QT

Добрый день! Прошу дать комментарии по анализам, можно ли по ним предположить вторичные причины удлиненного QT? Вижу что электролиты в норме, однако на нижней границе (насколько это существенно ?). Также по другим показателям есть небольшие отклонения. Спасибо.

нет
8 лет

Принятый ответ

Покажите данные и обсуждаемую экг.

Александр, прикрепила первое ЭКГ, делали повторное в покое и с нагрузкой, и там и там удлинение QT. Интересуют анализы. Спасибо.

QT примерно 400
QTc примерно 440
А есть ли проблема?
?‍♀️

Александр, спасибо.

Александр, другие кардиологи видят QT за 500 ...

?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Полностью согласна с доктором, QT 400, QTc 440-450. Значимого удлинения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По экг нет данных за удлинение QT
По электролитам тоже дисбаланса нет
Поводов для тревоги нет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте интервал Qt в норме ,электролиты тоже

Принятый ответ

Добрый вечер, Екатерина
Интервал Qt в норме .
Электролиты также в пределах допустимой нормы

Добрый день, на ЭКГ норма