Анализы при удлиненном QT
Добрый день! Прошу дать комментарии по анализам, можно ли по ним предположить вторичные причины удлиненного QT? Вижу что электролиты в норме, однако на нижней границе (насколько это существенно ?). Также по другим показателям есть небольшие отклонения. Спасибо.
Принятый ответ
Покажите данные и обсуждаемую экг.
Александр, прикрепила первое ЭКГ, делали повторное в покое и с нагрузкой, и там и там удлинение QT. Интересуют анализы. Спасибо.
QT примерно 400
QTc примерно 440
А есть ли проблема?
?♀️
Александр, спасибо.
Александр, другие кардиологи видят QT за 500 ...
?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полностью согласна с доктором, QT 400, QTc 440-450. Значимого удлинения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По экг нет данных за удлинение QT
По электролитам тоже дисбаланса нет
Поводов для тревоги нет
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте интервал Qt в норме ,электролиты тоже
Принятый ответ
Добрый вечер, Екатерина
Интервал Qt в норме .
Электролиты также в пределах допустимой нормы
Добрый день, на ЭКГ норма