Повышен твп

Скажите пожалуйста, есть шанс родить здорового малыша или все таки ждет меня прерывание беременности. Было узи в 12 недель, в платной клинике, узист сказала твп 5,5 и носовая кость не визуализируется, говорит скорее всего 21 хромосома, вышла вся в слезах, жду теперь кровь.

Здравствуйте, Екатерина!
Приложите, пожалуйста, результат.

Араксия, прикрепила

Екатерина, можете сделать УЗИ еще в другом месте, чтобы удостовериться в правильности. И ждать кровь.
Есть более уточняющий платный тест НИПТ для оценки хромосомных аномалий.
Кровь через сколько дней будет готова?
В семье у кого то когда то были синдромы?

Араксия, не у кого, все здоровые и у меня и со стороны мужа

Екатерина, не переживайте. Ждите результаты. Вам терпения!
И все таки, УЗИ можете пересмотреть в хорошей клинике. Всяко бывает, ошибки не исключены.

Здравствуйте ! Приложите протокол Узи

Галимат, прикрепила

А биохимический анализ крови со скринингом сдавали? Переделается Узи в другом месте ещё

Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста сам результат УЗИ. Да, к сожалению,если носовой кости не видно и такая толщина воротникового пространства, то скорее всего это 21 хромосома - синдром дауна

Здравствуйте, вы сдавали биохимический анализ дополнительно?

Любовь, просто биохимию? все анализы все в норме.

Нет, вместе с УЗИ сдается кровь для расчета комбинированного риска, по его результату уже выдаётся окончательный риск хромосомных аномалий, для уточнения диагноза проводят амниоцентез и при подтверждении патологии решается вопрос о возможном прерывании беременности ( по желанию женщины). На данный момент по УЗИ риски на хромосомные аномалии высокие.

Любовь, сегодня завтра придет кровь, очень жду.

Сдайте кровь, дождитесь расчетного риска общего, в любом случае Вам необходима консультация генетика.

Екатерина, в любом случае вы можете переделать в другом месте и сдать более уточняющий анализ НИТП

Светлана, но шанс все таки есть?

Я вас прекрасно понимаю, что это очень волнительно
переживательно и больно и горько, но к сожалению, шансов очень мало, потому что нет носовой кости, если бы была хотя бы носовая кость, тогда шанс был бы. Я не могу вам сказать неправду или дать надежду, даже если я вас незнаю, простите. Такое, к сожалению, случается и это нужно пережить???

Принятый ответ

Или если бы толщина воротникового пространства было хотя бы 2,5 мм, ошибка может быть, но не в 2-3 мм. Конечно, по имеете право на дополнительный анализ НИТП и можете переделать ещё раз УЗИ у другого специалиста, на экспертном аппарате.

Здравствуйте. Переделайте УЗИ сами платно в другой клиникп на другом аппарате. Конечно, скрининг оценивается по всем результатам. Но учитывая такое УЗИ, Вам насчитают повышенный риск трисомии.
Результаты УЗИ зависят от качества аппарата и опыта врача УЗИ.