Посмотрите пожалуйста узи

Здравствуйте мне 27 лет. В этом месяце у меня были месячные раньше чем надо 5 (5 дней) не как всегда, чуть меньше выделений. Потом числа, затем я 11 числа почувствовала что что то с права как будто лопнуло, мне сказали что яичник в овуляцию бывает так делает, но у меня так первый раз. В это же начались маленькие выделение кровавые подумала что месячные второй раз но продлились они 10 дней, затем пошла делать узи. Узист сказал что все нормально изменений никаких не видет. Сегодня 27 у меня опять кровь чуть чуть. Помогите понять. Есть ребёнок 2 года, до рождение ребёнка все было прекрасно. Это первый раз такое.

Нету
27 лет

Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, это простое небольшое нарушение цикла и выделения и ощущения связаны с овуляцией, иногда она может так себя проявлять, это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна,

А то что выделение в этом месяце кровавые это нормально? Получается вначале месячные 5 дней, потом 10 дней затем прекратились, и сегодня опять есть и они то розовые то алые вперемешку. Без боли и температуры.
Это может быть стресс или эмоциональное напряжение так же?

Принятый ответ

Это проявление овуляции, Ничего страшного

Здравствуйте. Выделения у вас в середине цикла ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна,
Получается что так.

Если в середине цикла это овуляторные выделения могут быть до 5 дней, это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна,
Вот с 11 числа у меня они были 10 дней и вот вчера делала узи не было выделений, но сегодня понять начались на вид как месячные но опять капля и прожили так же красные. Не знаю правильно я объясняю.

А боли внизу живота есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна,
Никаких болей нет вообще. Это больше и пугает.

Значит это сбой гормональный, если и по УЗИ чисто у вас . Сдайте на 3-5 день цикла на половые гормоны : эстрадиол, фсг, лг, 17-он прогестерон,дгэа, пролактин , общий тестостерон. А также на гормоны ЩЖ: ТТГ, Т3 св, Т4 св, АТТПО

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна,
У меня цикл не установленый, всегда разный. Как определить когда точно?

Принятый ответ

вот как месячные обильно пойдут отсчитывайте 3-5 день цикла и сдайте на гормоны. Вы гв завершили и когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна, не кормила грудью. Хорошо отпишусь когда сдам

Здравствуйте, Александра, по результатам УЗИ нет никакой патологии, которая требовала бы дообследования и лечения
Судя по описанию можно предположить овуляторное кровотечение, пару раз в год такое возможно, никакой коррекции это не требует.
Не переживайте и берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Андреевна,
Они там могу несколько за месяц идти?

Принятый ответ

Поняла вас
Тогда на 2-5 день после начала менструального кровотечения можно сдать кровь на ТТТ, пролактин, ФСГ, ЛГ.
В зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой