Пятно на левой груди

Здравствуйте! Сегодня обнаружила пятно на левой груди, несимметричное. Не болит, не чешется. Подскажите, что это может быть? Очень переживаю

Нет
37 лет
26 Марта ·Просмотров: 110·Татьяна

Добрый день. По фотографии вероятнее всего пятно сосудистого характера, возможно в этом месте было трение/давление , может прислоняличь к чему либо горячему, может принимали горячую ванную/душ

На данный момент не вижу ни клиники дерматита , ни клиники новообразований кожи .
В таких случаях рекомендуют понаблюдать в течение нескольких дней за пятном , с наибольшей вероятностью пройдёт самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Андреевна, если пятно не пройдет самостоятельно, какие мои действия?

Принятый ответ

Если не пройдёт самостоятельно, стоит показаться дерматологу очно
Чтобы самостоятельно не покупать лишние ненужные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо большое!

Здравствуйте.
Ваше беспокойство абсолютно понятно.
По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, потливости.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день -5 дней, затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ липобейз),особенно после контакта с водой.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вероника Эдуардовна, вроде бы не было никаких провоцирующих факторов. Единственное, что я сплю обычно на животе, возможно из-за этого?

Нет.
В таком случае понаблюдать.
Опасных изменений по фото нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вероника Эдуардовна, сейчас пью детралекс, могло пятно появится из-за этого?

Нет, изменения не связаны с приемом препарата.

Здравствуйте.
По описанию и фото картина соответствует раздражительному дерматиту, опасности не представляет.
Рекомендуется наносить бальзам цикапласт в5 2 раза в день до нормализации.