Синяки на ногах

Здравствуйте, мне 33 года. Периодически на ногах возникают синяки. Хотя я точно не ударяюсь нигде. При нажатии они не болят. Что это может быть. Кровь последний раз сдавала биохимию и общий. Были в норме. Мама пугает ракои крови, типо первый признак. Что мне делать дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте для начала общий анализ крови с тромбоцитами и коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, а что такое куаголограмма

Это анализ крови, который показывает функцию свертывающей системы крови

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать коагулограмму, общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Это конечно не признак рака, но возможно хрупкие сосуды. Сдайте коагулограмму расширенную для начала. И попробуйте пропить аскорутин по 1 табл 3 раза в день 2 недели

Принятый ответ

Вам необходимо сдать кровь на коагулограмму, общий анализ крови с определением уровня тромбоцитов, выполнить узи вен нижних конечностей. И курсом пропивать аскорутин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте!
Не переживайте, это не рак!
Это может быть как "ломкие " сосуды, так и начальные признаки варикоза!
Рекомендую выполнить:
1. Анализ крови с тромбоцитами
2. Коагулограмма
3. Узи вен нижних конечностей

Здравствуйте Светлан. Рекомендую сдать анализ на Д-димер и РФМК.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, здравствуйте. Ромшифруйте пожалуйста что это такое

Светлана, эти два анализа показывают насколько меняется текучие свойства крови и есть ли предрасположенность к появлению тромбов в сосудах или повышенной кровоточивости. Д-лимер это белок, который образуется в процессе фибринолиза. РФМК -Растворимые Фибрин Мономерные Комплексы, соединение фибрина с фибриногеном, циркулирующие в крови. С уважением.

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов, пожалуйста. Вы сдавали коагулограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, нет. Планирую в среду сделать

Без анализа что либо сказать сложно. Сдайте развёрнутый оак,коагулограмму. С результатами обратитесь к врачу повторно