Воспаление на коже младенца

Младенцу 3,5 месяца, с рождения на смеси. Сейчас нутрилон комфорт. На ножках уже месяц такое воспаление ( фото прикладываю) С рождения увлажняем тело полностью Bioderma Atoderm Ультра крем для сухой и чувствительной кожи, именно эти участки при нанесении краснеют Купается с гелем Bioderma Atoderm гель для нормальной сухой и атопичной кожи Попробовали обрабатывать эти воспаления цикапластом от лярош но стало будто только хуже

26 Марта ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на трение и натирание ножек о какую то поверхность при попытке перевернуться на бочок или при лежании на коврике
Рекомендуется обычно в подобной ситуации:
- влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 7-10 минут
-Средства для купания гель Атодерм Биодерма продолжить
-носочки хлопковые, без тугих резинок
-для снятия обострения сначала промазать крем или эмульсия Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день вечером тонким слоем -7 дней
-Далее уже ежедневно наносятся эмоленты 2-3 раза в день на привычные места высыпаний -продолжить крем Атодерм Ультра Биодерма длительно
На пищевую аллергию по фото непохоже
-Цикапласт В5 отменить

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, жесткая вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Уход за кожей хороший у малыша

В подобных случаях возможно рассмотреть использование наружно мази Бепантен или крема Неотанин, с 4-х месяцев Комфодерм К , курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 3-5 дней

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется рассмотреть например наружно элидел до нормализации состояния под контролем врача
Увлажнение кремами в течение дня регулярно