Отеки стоп
Беременность 1 , 23 года ,28 недель Отекают стопы и голени ног , не критично , при надавливании остаются белые следы , которые сразу пропадают , сегодня была на приеме в ЖК настаивают на госпитализации ОАМ в норме , белка нет АД в норме , повышения нет Принимаю : Витамин Д Кальций Йодомарин Железо Сегодня выписали еще Канефрон 50 капель х 3р в день Стоит ли ложиться в стационар ?
Здравствуйте! При отеках рекомендуется пройти дообследование: суточный мониторинг артериального давления (СМАД) и суточный белок в моче (более достоверный анализ, чем ОАМ). При отсутствии белка в моче (норма менее 0,3 г/л) и нормальном давлении (менее 140/90) необходимости ложиться в стационар нет
На СМАД записана на 31.03
Отлично, до этого времени контролируйте давление в домашних условиях
И желательно сдать суточный анализ мочи на белок
Хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Рада была помочь! Здоровья Вам!🌷