Отеки стоп

Беременность 1 , 23 года ,28 недель Отекают стопы и голени ног , не критично , при надавливании остаются белые следы , которые сразу пропадают , сегодня была на приеме в ЖК настаивают на госпитализации ОАМ в норме , белка нет АД в норме , повышения нет Принимаю : Витамин Д Кальций Йодомарин Железо Сегодня выписали еще Канефрон 50 капель х 3р в день Стоит ли ложиться в стационар ?

23 года
26 Марта ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Здравствуйте! При отеках рекомендуется пройти дообследование: суточный мониторинг артериального давления (СМАД) и суточный белок в моче (более достоверный анализ, чем ОАМ). При отсутствии белка в моче (норма менее 0,3 г/л) и нормальном давлении (менее 140/90) необходимости ложиться в стационар нет

На СМАД записана на 31.03

Отлично, до этого времени контролируйте давление в домашних условиях

И желательно сдать суточный анализ мочи на белок

Хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Рада была помочь! Здоровья Вам!🌷