Переход с габапентина на дулоксетин

Долго, с ноября 2025г. принимала габапентин по 300 мг. 2р/день от боли и скованности в спине и ногах. Невролог по моей просьбе расписала, как перейти с него на дулоксетин во время повторного медикаментозного лечения: неделю габапентин пить по 300 2р/д, потом неделю раз в день. Дулоксетин неделю 30мг раз в день, потом неделю по 30мг 2р/д от 3 до 6 месяцев. Только я не поняла, уменьшать габапентин и вводить дулоксетин надо в одну неделю или полностью отменить габапентин, а потом вводить дулоксетин? Живу далеко, скоро не запишусь к ней.Габапентин хорошо помогал, расслаблял спину, ноги, но всю жизнь не хочу пить его. Память нарушилась, вкус, запах. Хочу повторно медикаментозно пролечиться и пробовать уйти с него, хоть и страшно.

Нет
51 год
26 Марта ·Просмотров: 130·Татьяна

Здравствуйте! Вы можете в одну неделю, когда перейдете на Габапентин 300мг/сут начать параллельно принимать Дулоксетин 30мг/сут. Затем на следующей неделе произойдёт отмена Габапентина и начнется прием Дулоксетина 30мг х 2 р/день.