Рвота, через день
Добрый день.в пятницу у дочки (6 лет), вечером открылась рвота,каждые пол часа, до 3 ночи.в субботу не было,только подташнивало.поела хлеба и пол банана.сегодня утром съела йогурт и 2 ягодки клубники.весь день тошнит,была снова однократная рвота.дочка вялая,от еды отказывается.Почему снова могла начаться рвота?это вирус так себя проявляет? Лекарства не давали,только обильное питье. И энтеросгель.спасибо!
Здравствуйте!
Да , при гипертермии ( жлительной Т выше 38.5) у детей сожет быть рвота, судороги
Но не только
Рвоту так де может вызывать пишевая токсикоинфекция, глистная инващия
Надо слать общий клинический аналищ крови, кал на яйцвюа глистов и копрограмму
Елена, добрый день. У дочки нет температуры. Вообще никаких других симптомов кроме рвоты. Похоже на кишечную инфекцию. Меня смущает только то, что рвота прекратилась на день и сейчас снова.
Спасибо за ответ
Кишечник сейчас раздражен и воспален , рвотой реагирует на пищу
Надо его пощадить- не давать молочку, пару дней подержать диету- сухарики, легкие супы, кашки на воде
Смекта по 1/ 5 пакетика 5 р в день( за лень получится пакетик), энтеросгель
Елена, благодарю вас.
Принятый ответ
Рада была оказаться полезной
Добрый день.
Есть температура, диарея?
Алексей, температура была вчера, 37.5. диареи нет
Ок.
Ничего страшного нет.
Продолжайте давать энтеросгель и обильное питье.
Так быстро инфекция из организма не выводится .
Можно еще добавить лактофильтрум.
Алексей, спасибо!
Здравствуйте, не давайте молочного неделю точно... Это могло спровоцировать рвоту.
Диета строгая, сухари, чай не особо сладкий и не крепкий, печёные яблоки, картошка круглая варёная, энтеросгель три дня обязательно.
УЗИ обп. Жидко ходит в туалет?
Екатерина, УЗИ чего, не совсем поняла. Диареи нет
Здравствуйте. Нельзя было давать ребенку йогурт, а тем более клубнику. Должна пока соблюдаться строго щадящая диета. Сухари, чай, отварное и приготовление пищи на пару. Пока можете давать смекта или энтеросгель 2 раза в день.
Ольга, благодарю.
Здравствуйте! Соблюдайте стол 4. На неделю уберите молоко и молочные продукты, грубую клетчатку(сырые овощи и фрукты). Можно каши на воде, овощи отварные или приготрвленные на пару, мясо нежирное, сухарики, сушки. Отпаивайте дробно часто водой и регидроном. Можно чай с ромашкой. Кроме энтеросгеля также к лечению можно добавить Мтилиум в суспензии. Если завтра не полегчает, нужен осмотр врача(педиатра, хирурга). Выздоравливайте!
Аида, благодарю вас!
Принятый ответ
На здоровье! Не болейте!
Здравствуйте, для ребёнка диета, все варёное, тешенное, тёплое, небольшими порциями, молочные продукты исключить на неделю. Тёплое, дробное питье. Сорбенты 3-5 дней.
Юлия, спасибо за ответ!
Здравствуйте, помимо рвоты что то беспокоит девочку, жидкий стул, температура?
Юлия, нет. Только рвота и слабость
Принятый ответ
Клинические проявления вероятно связаны с расстройством функционального характера , об этом говорит и улучшение самочувствия без должной терапии и отсутствия таких симптомов как гипертермия и жидкий стул, неотьемлимые атрибуты кишечной инфекции и тот факт,что после погрешности в диете симптомы вернулись.
Слизистая желудка сейчас воспаленная из за многочисленных рвотных позывов и попадания желчи в желудок из 12п кишки. Поэтому помимо соблюдение строгой диеты с исключением всех продуктов ,раздражающего действия необходимо в 2 раза уменьшить порцию, ни в коем разе не кормить насильно и соблюдать эти условия в течении 3-4 дней.
Питьевой дробный режим, вода,чай,регидрон,компот.Очень аккуратно совсем не большими порциями,но часто.Следить за мочеиспусканием.
Сорбент внутрь продолжить, при рвоте или неоднократных позывах мотилиум или церукал.
А сейчас на фоне тошноты фосфалюгель, он мягко будет обволакивать слизистую желудка и защищать ее от негативного воздействия.
Юлия, благодарю вас!