Ячмень или холязион

Неделю назад появился отек на нижнем веке, капал капли тобрадекс, один из «шариков» лопнул, но как будто бы еще пару штук осталось Чем еще лечить?

Нет
30 лет
26 Марта ·Просмотров: 21·Алиса, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Иван Александрович, фото прикрепила

обычно в таких случаях рекомендуется использовать капли сигницеф или Л-Оптик 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Сколько дней закапывали капли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ольга Сергеевна, фото прикрепила, 4 дня

Ознакомилась с фото.
В этом случае обычно рекомендуется использовать капли Тобрекс или Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, Гидрокортизоновая мазь 1% 2 раза в день на кожу века. Лечение на 7-10дней.
Внутрь для снятия отёчности можно принимать антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
В динамике контроль и коррекция лечения. Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если возможно, приложите, пожалуйста фото глаз. И так же, по какой схеме вы капали Тобрекс: сколько раз в день, сколько дней и в оба глаза иди в один? Это необходимо, чтобы определить дальнейшую тактику лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Анастасия Игоревна, фото прикрепила
2 раза в день, 4 дня

Данного лечения недостаточно, т.к. по инструкции Тобрекс. Рекомендовано закапывать не менее 4 раз в день не менее 7 дней.
Поэтому в данном случае рекомендовано закапывать Моксифлоксацин по 2 капли 3-4 раза в день не менее 5 дней. Можно проделать до 10 при сохранении некоторых жалоб.

При ячмене не рекомендовано его греть, посещать баню, бассейн, также нельзя выдавливать

Принятый ответ

Здравствуйте.По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции.
Лечение: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем мазь гидрокортизоновая мазь 1% 3 р в день до 7-10 дней. Капли глазные флоас моно 1 к 3 р в день 7 дней, безиванс1 к 3 р в день или сигницеф 1 к 4 р в день. Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко закладывать на ночь 7 -10 дней. Остались вопросы задавайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Какое лечение проводите на данный момент?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Вера Анатольевна, фото прикрепила, только капли тобрадекс

Фото посмотрела
Кроме капель тобрадекс, назнечаются еще мази
- тобрадекс 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 0.5 % за нижнее веко утром
- мазь флоксал за нижнее веко на ночь
В таком режиме 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется лечение

здравствуйте
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное: типа Цетрин (на ночь, 4-5 дней).

Алиса, здравствуйте, посмотрела фото, есть ещё признаки воспаления, пару гнойных очажков в толще века. В таких случаях хорошо справляются капли тобродекс или комбинил 3 р/д, через 10 минут мазь флоксал за нижнее веко 3 р/д и гидрокортизоновая 1% мазь снаружи на кожу века в области образований 3 р/д 7-10 дней, отслеживая в динамике. Вопрос будет открыт 3 дня, если что-пишите 🌹