Удаление зуба или нет

Добрый день,уважаемые специалисты! Из-за глубоких карманов на 27 зубе мне рекомендовали его удалить,так как в карманах будет постоянное присутствие инфекции ,которая со временем затронет соседние зубы и есть возможность их потерять.Устранить данную проблему невозможно.Так ли это и что можно порекомендовать для лечения и сохранения зубов? Действительно ли необходимо удаление 27 зуба

К сожалению, не видя ситуации в полости рта и не анализируя результаты рентгеновского обследования , очень трудно ответить на Ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Андрей, добрый вечер! Поясните,пожалуйста,что надо видеть врачу в полости рта( рот санирован) .Снимок этой части челюсти есть.Если вы будете так любезны и напишите мне в личку в Вотсап на тел. +79104700453, то я вам перешлю снимок.Спасибо!

Врачу надо лично видеть не только зубы , и о всю зубочелюстную систему в цело. Как рот открывается и закрывается ,как ведут себя височночелюстные суставы, как соприкасаются зубы в сомкнутом состоянии, каково соотношение зубных рядов между собой и соответственно ,какие карты погрузки ложаться на зубы их связочный аппарат, который удерживает их в челюсти каково состояние дёсен и многое другое, что пока недоступно передать методом телемедицины ,которым мы тут на сайте занимаемся. Который прекрасно о позволяет решать общие вопросы, расшифровывать анализы и разные рентгеновские снимки и прочие методы обследований. Но все эти заключения ,к сожалению ,носят сугубо общий характер, без объективного осмотра всей зубочелюстной системы в целом. Это, кстати написано и на сайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Андрей, спасибо за ликбез