Боль в низу живота
Уже полторы недели беспокоит боль в низу живота после мочеиспускания, началось утром после сна, я проснулась и сильно хотела в туалет, так как перед сном пью урсосан и не мало воды, в зависимости от положения тела боль утихает. Я обратилась к гинекологу, мне сказали, что есть выделения, сделали мазок, результаты прикрепляю. Но выделения у меня начали выходить только на следующий день после обращения к врачу, цветные, зуд, но без неприятного запаха. По узи жидкость. И взвесь в мочевом пузыре, узи и анализ мочи прикрепила. Мне здесь посоветовали монурал однократно, после него боль не беспокоила полтора дня. Потом на вечер опять появилась боль, после мочеиспускания. Я сделала еще анализ мочи по Нечипоренко. Посмотрите, пожалуйста. Что мне делать? Что это может быть? Это может быть связано со стрессом? У меня было такое уже, в декабре, но прошло за несколько дней. Так же у меня малоактивный образ жизни. Почки я проверяла недавно, там песок. Анализы крови сдавала в январе, все было в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. Анализ мочи по Нечипоренко в пределах нормы. В мазке на флору есть дрожжевые клетки в небольшом количестве (молочница) в данной ситуации рекомендовано экоФуцин вагинально на ночь 6 дней. Если с мочеиспусканием так имеются проблемы то рекомендовано консультация уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобной клинической ситуации нет патологий в анализах мочи. Рекомендуется сдать бак посев и проконсультироваться у уролога. В мазке на флору обнаружены дороже подобные грибы, рекомендуются вагинальные суппозитории - ливарол 5 дней по 1 вагинально.
Подскажите, пожалуйста, если по узи в мочевом взвесь, а по этим анализам все в норме, не стоит волноваться?
И еще вопрос, я использую сейчас тержинан, 4й день. В первые 2 дня у меня от него было жжение на входе, а вчера и сегодня внутри, это нормально?
взвесь на узи это физиологические частицы — кристаллы солей, слизь или эпителий, которые оседают на дне . Рекомендуется нормализовать питьевой режим.
Обычно жжение проходит через 2–3 дня на фоне уменьшения воспаления
Здравствуйте
Еще такой вопрос, была на осмотре в кресле у гинеколога и увидела на экране как будто красный рубец, не по бокам, а в конце, врач мне не сказал, что это может быть, но сказал, что нужно проверить, а я уже начала волноваться. Подскажите, пожалуйста, это нормально?
очень жаль , но без осмотра практически не возможно понять что это
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным в общем анализе мочи и и мочи по Нечипоренко нет данных за воспалительный процесс со стороны мочевыделительной системы. Назначают осмотр гинеколога на кресле.
В качестве профилактики инфекции мочевыводящих путей назначают фитоуросептик нефробест Н 1 капс 2 р/ д 28 дней
Подскажите, нужно еще сделать бак посев? Или в этой ситуации не обязательно?
В моче нет воспаления, поэтому достаточно контроль общего анализа мочи
А по узи у меня взвесь в мочевом пузыре, это нормально?
Контроль анализа мочи более достоверный показатель на воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату общего анализа мочи и анализа мочи по Нечипоренко воспалительного процесса в мочевыводящих путях нет. В мазке на флору есть коккобациллярная флора и дрожжеподобные грибки. После завершения санации влагалища желательно сдать фемофлор скрин, это более достоверный метод исследования вагинальной флоры.