Образование на голове

Здравствуйте, у мужа на голове обнаружила шишку, фото приложила, подскажите пожалуста, на что это похоже? Беспокоюсь, не болит говорит, по размерам стала чуть больше

42 года
26 Марта ·Просмотров: 32·Алина

Алина, здравствуйте!
Образование похоже на сальную кисту, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Является не опасным, доброкачественным образованием.
При отсутствии воспаления в нем, болезненности лечения не требуется.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для подтверждения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
По фото можно предположить кисту сальной железы-это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне переохлаждения, снижения иммунитета, активной работы сальных желез
- Рекомендуется обычно в подобной ситуации плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Далее по желанию удалить лазером или радиоволновым аппаратом или оставить как есть, в плохое не переходит
-При нахождении на открытом солнце носить головные уборы
-Исключить травматизацию во время мытья головы и расчесывания

Здравствуйте, Алина!
На представленных фото можно предположить что это Киста сальной железы - формируется в результате закупорки выводного протока волосяного фолликула.
Причинами могут быть:
· Травма волосяного фолликула: Микротравмы, воспаление (фолликулит), чрезмерное трение.
· Генетическая предрасположенность

Рекомендуется очный осмотр дерматолога для для проведения дерматоскопии образования и определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте ..
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на кистозное образование .
Рекомендуется консультация дерматолога очно.
Осмотр через дерматоскоп .
Можно удалить лазером.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки кисты сальной железы
Опасного в этом нет
В данном случае обычно рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и удаление образования , при желании , так как есть риски травмирования элемента
Избегать трения и травматизации , чрезмерной инсоляции