Слабость, нет аппетита, жидкий стул, температура нормальная
У сестры: слабость, нет аппетита, жидкий стул , урчание, температура нормальная. Нет возможности вызвать врача. Живет в глубинке. Прошу совета. Боли несильные в животе. Пьет уголь, энтерофурил, но-шпу.
Принятый ответ
Здравствуйте, когда началась такая симптоматика и после чего? (что ела она)
Хуршидбек, два дня назад. Еда вся домашняя.
Диарея - примерно сколько раз в день ходила в туалет?
Хуршидбек, 4-5 раз
Раз температура нормальная, значит это пищевая токсикоинфекция легкого течения. Энтерофурил отменить. Рекомендую продолжить прием активированного угля, но-шпу, добавить пробиотик и регидрон
Хуршидбек, какой пробиотик лучше?
Линекс
Хуршидбек, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявление пищевой токсикоинфекции
Рекомендую:
Энтерол 2 к 3 р в день- 7 дней
Далее- бифиформ по 2 т 2 р в день- 14 дней
Диета- сухарики, нежиргые супы, каши на воде- 3 дня
Елена, спасибо.
Рада была оказаться полезной
Здравствуйте, какой день лечения?
Можно заменить на фуразолидон таблетки, обязательно бифидумбактерин, диета без молочных продуктов, без сырых овощей и фруктов, без жирного, жареного.
Какой стул водянистый или кашицеобразный?
Екатерина, кашицеобразный стул.
Тогда фуразолидон будет эффективнее, на фоне приёма энтерофурил, частота уменьшилась испражнений?
Екатерина, да
Тогда при соблюдении диеты , приёма бифидумбактерин, энтеросгель и энтерофурил поправитесь.
Екатерина, большое спасибо Вам.
Принятый ответ
Добрый день ! По -любому энтерофурил ( из них стоп диар предпочтительнее) продолжите 200 мг 4 раза в день за 20 миндо еды-5-7 дн( в зависимости от выраженности болевого с-ма)
2. энтеросгель 1,5 ст л 3 раза в день между приемами пищи -5 дн, разница в приеме других препаратов 1,5 часа
3. из пробиотиков исключительно энтерол 2 кап 2 раза в день перед едой-14 дн
Елена, спасибо.
При сохранении симптомов более 5 лет по любому обследование
Елена, благодарю Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько раз в день стул? Патологические примеси в стуле имеются? Какие лекарственные препараты принимает сейчас на постоянной основе? В какой дозировке и сколько по времени принимает Энтерофурил...?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Энтерофурил продолжить до 7 дней и добавить энтерол по 1 к 2 раза 10 дней
При отсутствии эффекта - дообследование