Расшифровка анализа

Добрый день, прошу расшифровать детский оам, девочка 1 год, собирали через мочеприемник для девочек.

1 год
26 Марта ·Просмотров: 22·Ксения, Москва

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.

Незначительно повышение уровня лейкоцитов может быть на фоне дефекта сбора, так как мочеприемник часто дают данный дефект.

Перед сбором анализа подмывали с мылом?

Подмывали, но без мыла, просто водой

Принятый ответ

Возможен дефект на этом фоне

Принятый ответ

Здравствуйте!

Общий анализ мочи без патологий. Воспалительных заболеваний почек и мочевыделительной системы не выявлено.
Если есть небольшое повышение лейкоцитов, слизи, что, скорее всего, является дефектом сбора, рекомендовано повторно пересдать общий анализ мочи, соблюдая некоторые правила (перед сбором подмыть ребёнка, в стерильную баночку собрать среднюю порцию мочи).

Ксения, здравствуйте!

По анализу можно предположить дефект сбора.

К сожалению, мочеприемник очень часто искажает результаты анализов.

В таких случаях рекомендуют пересдать анализ без мочеприемника, предварительно подмыв с мылом.

Не получается словить напрямую в банку. Поэтому и воспользовались мочеприемником

Понимаю, это действительно может быть сложно

Принятый ответ

Здравствуйте,посмотрела анализ ,по результатам можно сделать вывод об отсутствии патологии

Незначительно лейкоциты повышены и слизь ,чаще всего это дефект сбора ,особенно часто это бывает через мочеприемник

Перед сбором анализа подмыли?
можно пересдать без мочеприемника ,в контейнер аптечный ,перед этим подмыться и собрать среднюю порцию мочи

К сожалению не получается словить напрямую в банку. Поэтому и воспользовались мочеприемником

В целом в анализе ничего критичного нет ,то что есть немного лейкоцитов и слизи ,вероятнее всего просто дефект сбора

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа мочи вероятнее всего имеют место проявления дефекта сбора, воспалительных изменений не отмечается

Собирать мочу рекомендуется после подмывания ребенка, непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным

Здравствуйте!

Учитывая предоставленную информацию вероятнее всего была нарушена техника сбора материала.

Обычно в таких случаях рекомендуют повторный анализ мочи в динамике, для подтверждения/исключения инфекции мочевыводящих путей. Правила сбора мочи: Во-первых, ребенок должен быть хорошо подмыт с вечера, также процедуру повторяют утром, непосредственно перед сбором материала. Во-вторых, мочу следует собирать в специальную стерильную емкость — контейнер для сбора мочи. Моча собранная в горшок почти всегда будет иметь примеси, которые исказят результаты. В-третьих, собирается средняя порция мочи.