Отчего не приятный запах из носа?

Закладывает нос,болит голова в лобной части и когда наклоняю голову вниз чувствуется неприятный запах из носа. К врачу пока нет записи,а лечиться нужно. Подскажите какие препараты нужно принимать и что капать в нос.

Наталья, как давно болеете? Повышена температура тела? Без очного осмотра лора тут не обойтись. Еще нужен рентген околоносовых пазух. Возможно у вас синусит( воспаление одной или нескольких придаточных пазух носа). Сейчас для облегчения симптомов подойдут любые сосудосуживающие капли в нос 3р/д, если уже пользуетесь какими-то более 4х дней, нужно их заменить( чтобы действующее вещество было другим). Промывание носа солевым раствором 3р/д. Найз при сильной боли по 1 т, но не больше 2 в сутки, цетрин по 1 т 1 р/д