Что делать если в перерыве кок не начинаются месячные

Добрый день. В Январе 26 года попала в больницу с аномальным маточным кровотечением, в конце лечения в стационаре прописали линдинет 30 и сказали пропить один состав. Я пропила один состав, но дни когда должны были закончится месячные они все не заканчивались и я продолжила их пить. Второй состав были мажущие выделения, третий состав уже нормально. И вот закончился третий состав и уже идет 3 день перерыва и месячные все никак не начинаются, хотя несколько дней назад были боли как при начале месячных. Скажите пожалуйста что это может быть. Мне 22 года

Нет
22 года
26 Марта ·Просмотров: 133·Элеонора

Здравствуйте. Задержка менструации на фоне приема препарата возможна, это не является отклонением и не означает, что он не подходит. В течение 7 дневного перерыаа менструации могут начаться в любое время или могут отсутствовать. Препарат, в любом случае, рекомендуется принимать по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте, Элеонора.
Понимаю вашу тревогу, постараюсь вам помочь.
Первые три цикла при приёме кок идет период адаптации организма к гормонам.
И в этот период очень часто возникают межменструальные кровянистые выделения.
Также механизм действия кок приводит к тому, что эндометрий (внутренняя оболочка матки) истончается,чтобы не произошло имплантации плодного яйца, так как всё же основное действие это контрацепция.
А именно от толщины эндометрия зависит обильность и продолжительность менструации.
Поэтому иногда он становится очень тонкий и менструации и вовсе выпадают на 1-2 цикла, пока эндометрий не наростет.
Это нормально при приёме кок, в частности Линдинет.
Не переживайте, для организма вреда в этом никакого нет, кровь нигде не скапливается.
Просто эндометрий тонкий и отторгаться пока нечему.
В таких случаях рекомендуется продолжить приём кок по графику.

Доброго времени суток! Менструация (так называемое кровотечение отмены ) может начаться в любой день перерыва или отсутствовать вовсе , что является вариантом нормы , не пугайтесь. Отсутствие кровотечения отмены (месячных ) при правильном приеме кок (без пропусков) является вариантом нормы и не требует коррекции. В подобных случаях рекомендуется продолжить принимать препарат дальше по схеме.

Здравствуйте! Первые 3 месяца приема гормонального препарата могут быть нарушения в виде мажущих выделений, удлинения дней менструации и тд, это нормально, так как организм привыкает к приему КОК.
Отсутствие менструации на фоне приема Кок тоже считается вариантом нормы и означает , что препарат вам подходит и выполняет свою функцию, эндометрий не растет, негде прикрепиться плодному яйцу соотвественно нечему отторгаться в менструацию, это будет только во время приема кок, далее после прекращения приема цикл придёт в норму ( как и раньше).
Независимо от того, начнется менструация или нет, необходимо принимать препарат по схеме , с 7 дневным перерывом